Религия, вера

На чем основывал свои учения Христос?

На истине....
Натали Белокрыс
Лучший ответ
Игорь Логачев На Писании(Иоанна 17:14,17)
на законах Вселенной
Он же учился (крестился) у Иоанна Крестителя и после этого стал говорить то, что до него говорил Иоанн Креститель, то бишь, - ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ! Вот это и было основой его учения!
На Знании
Это издевательство или что?
Роман Машагин
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. "
от Иоанна 7:16-18
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. "
(Второе послание Иоанна 9-11)
Асель Зинченко
на наркотиках
Римма Панина
Самое раннее из Евангелий писалось через полтора века после описываемых событий, когда никого из их свидетелей уже не было в живых. Позднее тексты всех четырех Евангелий постоянно редактировались и согласовывались между собой вплоть до конца XVII века. Так что о том, каким было в действительности учение Христа, мы сегодня можем иметь лишь очень приблизительное и ненадежное представление.
Svetlana Алексашка
Игорь Логачев текст Христианских Греческих Писаний находится в лучшем положении, чем любое другое произведение античной литературы. Исследователи греческого текста Библии Курт и Барбара Аланд перечисляют почти 5 000 рукописей, которые дошли до нас из глубины веков, причем некоторые из них датируются еще II веком н. э. Общее свидетельство всего этого множества доказательств сводится к тому, что текст Греческих Писаний в основном сохранился неизменным. Кроме того, существует много древних переводов (самый ранний датируется приблизительно 180 годом н. э.), которые помогают доказать точность текста
Не знает никто, выдумки одни.
На заповедях Торы и в значительной мере на их искажениях и фальсификации (судя по Евангелиям).
Настя Авезова
На любви.
Во! я задумался, как снял одержимость поклонения. До сих пор не врубаюсь, церковь и Библия, все по разному и куда следуют не пойму, лобызают все подряд и кланяются, особенно когда чтение и врата открыты бег сплошной туда сюда.... думаю может тоже побегать и кому нибудь помешать молиться-как все!
Лада Максимова
на страхе людей.... и их заблуждениях
Учения Христа исходили от Бога «То, чему я учу, — сказал Иисус Христос, — не мое, а того, кто меня послал» ( Иоанна 7:16 ). Учения Иисуса действительно исходили от Всемогущего Бога. Поэтому они оказывали мощное положительное влияние на тех, кто его слушал. Они не «делали совесть нечувствительной и [не] вызывали фантазий, далеких от действительности» . Напротив, учения Христа освобождали людей от религиозных заблуждений и человеческих философий, порожденных миром, который «пребывает разумом во тьме» из-за того, что увлечен обманом Дьявола ( Эфесянам 4:18; Матфея 15:14; Иоанна 8:31, 32 ).
(все) сохраняющие и передающие Традицию* -- УЧИТЕЛЯ человечества

...
*Великий Принцип Единой Жизни
["Нет религии выше Истины"!!]
No Name .