Религия, вера

На чем основывал свои учения Христос, когда говорил:" НАПИСАНО"?

На писании, книги которые писали пророки и другие угодные Богу люди и вошли в состав библии.
Елена Исакова
Лучший ответ
Христос, даже если допускать его историчность, никакого отношения к Христианству не имеет.
Тамара Кусаинова-Гончерова А корень слова христианство ни на что не намекает?
На истине слова Божьего.
А если бы это было не так, значит Иисус имел бы свою точку зрения.
И что здесь плохова?
Иисус не мог бы сказать."... достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откр. 4:11)
Tatbяha Kum
Христос ничему не учил.
писания до сих пор переписывают!
Алик Балаев
Эмин Мирзоев это вам так хочется.
Торе.

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф. 5:17).-прямое указание на "Ветхий завет" (Тору).

«Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матф. 5:18)

йота — ЙОТА ж. названье греческой буквы ; || *самомалейшая черточка, частица чего-либо. Ни одной йоты не изменил. Йотировать, йотированная гласная, т. е. предшествуемая йотой, грам. (Шейн). Толковый словарь Даля

Источник: https://gufo.me/dict/kuznetsov/йота
Andris Kiselevskis
На септуагинте.
на ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ГДЕ О НЕМ РАССКАЗАНО. Он применял то что в пророчествах говорилось нем и свои действия подкреплял, тем что нем написан, чтобы все уверовали, что Он есть ожидаемый МОШИАХ
На еврейских писаниях.
Ivan Francu
На том, что это были учения его отца -Бога
написано в Торе
Ооо Зто
на Слове Бога
Максим Зверев
А чем основывались те кто писали ветхий завет? На собственной фантазии или личном сверхъестественном переживании Бога? Так что соси.
Сергей Слободян БОГ давал пророкам что говорить и что писать. Без понимания личности БОГА, невозможно объяснить текст БИБЛИИ, ВЕДЬ ВЕЗДЕ ФИГУРИРУЕТ САМ БОГ и это игнорировать значит отвергать написанное, чем враги и занимаются-умалчивают личность-БОГА.