Религия, вера
Христианский обычай побивание камнями. В библии упоминается 74 раза. А по чему современные друг друга камнями не бьют?
Булыжник орудие пролетариата. Пролетарии все камни разобрали
Аннютка Матлахова
Верно. А я об этом не подумал.
Ветхий закон отменен нашим Господом Иисусом Христом.
Какие мы умные)) ) А зачем нам ветхий завет цитируешь? Что, и тогда был Христос?
Аннютка Матлахова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/447961327/
Ты б новый прочел для начала. Тоже мне христианин.
не верю!!!! не могут смиренные христиане иметь такой злобный обычай...
Айна Измуханова
и правильно не веришь)))-это ветхозаветный ,а не христианский обычай__в Евангелие четко сказано-кто без греха-пусть первый бросит камень.
Андрей мы приняли Новый Завет Бога. То уже Ветхий. . А кому нравится Ветхий? 614 законов....
Аннютка Матлахова
На тебе новый. Там тоже хватает побиваний.
19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда [Апостолы] смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.
Деяние 14
Ирина Подранина
Это за Вас приняли Новый Завет и записали в Ваши "флешки" (кстати, Ветхий не стерли)!
Уголовный кодекс мешает, а так бы побывали, конечно.
Андрей тебя побили камнями и ты с того света нам делишься страшной тайной, ай-я-яй христианам. так поступили с Андреем.
Аннютка Матлахова
Истина. Уверовала ты в меня.
Почему-же не бьют, а Ваш камень?
Это не христианский, а иудейское требование к преступникам, такая мера к некоторым видам преступлений.
Библия им не указ, а вот УК...
Это не христианский обычай, если ты не понял.
У современных оружие будет похлеще. Вы разве не заметили? От злого языка до ядерной боеголовки.
Сейчас обычно не камнями кидаются, а говном...
Почему же не бьют?
зачем бить камень?
Целевая аудитория библии померла вся.
христианами стали называтца после нового завета я не нашол в новом завете то есть в евангелие не одной буквы говоряшей об это в ветхом завете до евангелия да но это не христиане это иудеи и закон моисеев а христиане от христа ив новом завете нет заповеди побивать камнями
Ты цитируешь Ветхий завет, он повествует не о Христианстве, а Иудаизме. О Христианстве повествует Новый завет. И там никого кроме самих христиане камнями не побивают.