Религия, вера
Почему жители Сев. Ирландии: католики и протестанты в ненависти кидаются друг в друга камнями? Это по христиански?
потому что ирландцы очень долгое время находились под игом англичан, поэтому их терпеть не могут.
Это сама суть хренстианства! :)
просто Ирландии.. .
она и разделилась по рел. признакам.
я АНГЛИКАНСКУЮ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЗНАЮ.
она и разделилась по рел. признакам.
я АНГЛИКАНСКУЮ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЗНАЮ.
Нет...
„Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь“Иисус Христос
в 325г .после вселенского собора, несогласных с тем, что Христос Бог, одни братья христеане отправили других братьев христиан в ссылку
«Ведь не бывает хорошего дерева, которое приносило бы гнилые плоды, как не бывает и гнилого дерева, которое приносило бы хорошие плоды.» Лк. 6:43
Хотя бы по тому, что католики одни из самых крупных раскольников-еретиков. А протестанты суть выходцы из католицизма.
А что можно ожидать от еретиков и еретиков от еретиков? !
Какая уж тут христианская любовь.. .
Ну разве что кто нить из них может образумится хоть перед смертью...
Какая уж тут христианская любовь.. .
Владимир Лияськин
"А истина в православии" так Христос сказал?
Вполне по-христиански.
Вот пророчества Иисуса о подобных случаях:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
«Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их»
(Матф. 10:21)
Подумаешь, камнями!
Камни - не ракеты.
Братья арабы и братья евреи регулярно друг-друга ими потчуют.. .
Объективно о религии нужно судить не по её благим декларациям, а по реальным результатам.
Результат религиозной практики католиков и протестантов - камни друг в друга.
Так и запишем для истории.
(Матф. 10:21)
Подумаешь, камнями!
Камни - не ракеты.
Так и запишем для истории.