по "доставанию" заблудших в Материи Сознаний (ума, души) отождествляющихся с "животным телом".
Люди никак не могут допустить, что сознание и животное тело человека - это "два в одном", особенно те, кто находится на ранней стадии Эволюции Души (Сознания, ума) - ярые материалисты
Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
Земляне "существуют" в самом "нижнем" измерении (49 планов) Космоса - физический план - мир самого грубого состояния вещества
Религия, вера
Человечество случайно оказалось вовлечённым в огромный космический эксперимент -
Душа и Тело есть Единое неделимое наделённое Мерой.
Типа, заключение вселенского мира скрепили созданием биопечати в которой овместили био и проч формы жизней участников.. . получилось такое "чело" (немножко "чу-" немножко "-век" :)))))))))), что терь все репы чешут :)))) Ну, типа, чем бы не тешились, лишь бы не дрались (в смысле прародители.. . за то с нами нескучно! :D)
Более того, чем шире сознание, тем глубже понимание гармонии, тем более грубую материю может оно осветить и угармонить.. . так что материю как чистый лист (экзаменационный) страяхивать со счетов пока рано.. . особенно желающим эволюции :)))))))) Неспособным ошибиться даже неведомо каково это - найти ошибку и исправить, уладить, настроить гармонию в "грубой материи" Тут один настолько продвинутый был, что до дна ада свет донёс.. . говорят :D (Правда всё равно сбежал после отдыхать отсюда в безошибочные.. . а мы тут :)))) и как-то не тянет линять.. . :D
Елена Конакова
намного всё сложнее , но без упрощений невозможно
человечество и есть космический эксперимент ))
Елена Конакова
Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели.
Слово СЛУЧАЙНЫЙ может говорить лишь одно ХАОС. Если не случайный, а согласно разумного замысла. то значит БОГ является создатель вселенной в которой есть законы наделенные характером Творца и Создателя и все подчинено стабильным законам, на что Хаос не способен.
Елена Конакова
Хаос был в Материи, когда ум коснулся Материи неизвестно, но невероятно давно (во Времени-Пространстве)
Вот, интересное видео. Советую посмотреть даже тем, кто не верит. Наберитесь терпения и потратьте пару минут, чтобы осознать, какие масштабы могут скрываться за горизонтом.
http://www.youtube.com/watch?v=Ll_HH0vKCnQ
Сергей Кононенко
посмотрела.. понравилось, но мало что в уровнях поняла((((((((
какие 49 планов? как ты о них узнал?
Елена Конакова
учись самостоятельно, какая тебе разница - как узнать?", для тебя это ничего не изменит