Религия, вера

Можно ли христианке носить Звезду Давида?

А что в этом такого?
Мне очень нравятся псалмы царя Давида, и вообще каким человеком он был.
Как христьянке, тебе можно все, но не все полезно, так что будь благословенна!
Елизавета Трофиева
Лучший ответ
Можно. Носите, никого не бойтесь!
Мой знакомый любил отечественный автопром.. и носил колесо от Камаза.. Иногда трубу, иногда коллектор
..фетишистам-всегда в зачёдд!
Звезда Давида - означала до него и после - соединение духовной и материальной природы в тройственных их выражениях - треугольник направленный вверх и вниз...
А с чего ты взяла, что ты христианка?
В питере нельзя. Банда мудака Милонова может побить камнями :-):-):-).
Azat Kirakosyan
А зачем? Носи крест если ты христианка.
Адам Талаев
К Давиду она отношения не имеет.
Анна Гусева
Насколько я знаю, символ очень древний. Даже встречается на надгробиях некоторых великих русских деятелей искусства (Пушкин, например, хотя кто ее туда ему прицепил - не вдавалась) . А с евреями этот символ начал ассоциироваться, по сути, не так давно. На счет носить - это уже решается в соответствии с Вашей религией.
Таня Иванова
носи книгу Псалмов пользы больше
Обратим внимание на предметы культа. Тем, кто полагается на них или молится им, кажется, что эти идолы обладают сверхчеловеческой спасительной силой, способной вознаградить человека или избавить его от опасности. Но могут ли идолы спасать на самом деле? Псалмопевец пел: «Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их» (Псалом 134:15—17; Исаия 45:20).
Конечно, делающие идолов считают, что изделия их рук живые и обладают силой. И почитающие идолов полагаются на них. Пророк Исаия говорил: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7). Идолы остаются безжизненными, как бы ревностно им ни поклонялись те, кто полагается на них. Такие литые и резные истуканы — лишь «немые кумиры» (Аввакум 2:18).
Индира Абиева
Коли ты питерская дворовая собачка-сбегай к Спасу-на-крови-там и пентаграммы на фасаде и звезда Давида во весь пол)))