Или категорически нельзя, это осквернить ее веру?
Хамов прошу мимо
Религия, вера
Разрешено ли проваславной христианам носить в качестве украшения звезду Давида?
Почему нет?
Каким образом Мохем Довид может оскорбить веру?
В качестве украшения православный христианин не будет сам носить звезду Давида .
А разрешено или не разрешено я не знаю .
Это миф. Как и то что православие вообще хоть как-то соответствует писанию. Нет никакой звезды Давида. Это демонический оккультный символ.
Христианам можно.. православным врядли.
Это не украшение, а символ. Впрочем никто вам не запрещает носить что вам нравится, только вы должны знать значение символа и зачем вы его носите. Символы с претензией лучше вообще не носить. Хотя готы носят и много кто что носит, так что от вас зависит, как и в какой манере что вы будете носить. Сейчас 21 век!:)
христианам можно, это символ Христа.
а православие - это язычество, им в принципе даже пентаграмма хуже не сделает
Можно и семисвечник-ведь это символ церкви, который носили иудеи и не подозревали что копают себе могилу истории.
Нургали Жабекбай
Не знаю о таком факте
Какое же это украшение? Это знак различия. Принадлежность к определённой секте.
Иисус носил звезду Давида, крестик? А его апостолы?
Нурлы & Гаухар Сармановы
Иисус сам есть звезда Давида, об этом написано.
иудеи носили крест и крестное знамение родилось ещё до выхода иудеев из египта
Можно носить любые украшения, но не на одной цепи с крестом
Наталья Кушнова
Почему нет? Крест тоже украшение. Тем более из иудаизма христианство вышло, по мне всё это вполне может вместе смотреться.
Здравствуйте все! Звезда Давида-два треугольника сидят друг в друге. 1н треугольник смотрит концом в верх (в небо), другой тр. концом вниз в землю (в ментал). Дальше идет очень интересный правдивый, истенный, содержательный, увлекательный расказ. Читай те БИБЛИЮ. В кратце. ИСУС ХРИСТОС спустился за душами куда? И как он спустился по веревочке? Нет. Как он поднимал души? Даю подсказку. Христос сказал. Я в челове ке. Я в каждом из ВАС! Я не зря пишу слово -ВАС с большой буквы. ЧЕЛОВЕК может мно гое. Не знаете почему? Про это МНОГОЕ большенство забыло через века. Надо развива ться вспоминая идти вперед. Ясновидте, слыште лечите, помогайте друг-другу, прежде себе. Работайте над своей ДУШОЙ, ТЕЛОМ, РАЗУМОМ=ТРОИЦЕ. ТРЕУГОЛЬНИК. Ничто никогда не заканчивается. Смотрите внутрь себя. Ищите как продлить свою жизнь, и не умирать. Но будте добрыми, веселыми, загадочными к себе и людям. Помните заповеди Все получится. Пойдете против БОГА-пойдете против себя. Значит не работаете над со бой. Кроме звезды Давида есть другие симвалы, даденные землянам в помощ. Но глав ный из них КРЕСТ. Много молитв, но есть самые главные, сильные, очень красивые моли твы, которые возвращают людей к жизни. Послушайте как дети читают малитву, порой плакать хочется, поют, тоже плакать хочется. Плачеш-душу очищаеш, через слезные ка налы уходят плохие хрусталики из глаз, пополняясь хорошими хрусталиками. Все возв рщатся на кругу-своя. Все зависит от самого ЧЕЛОВЕКА. Прощайте врагов своих, не еште себя из нутри. Съедите в себе БОГА. Не занимайтесь чревоугодием-предаете свой орга низм, который вам не может ответить сейчас но отомстит вам потом. НЕ ПРЕДАЙ! Таким предательством люди сокращают себе жизнь, за это последует расплата в сле дуещей жизни, т. е. сокращается жизнь в несколько раз. Учитесь продливать жизнь уже сейчас. Берегите себя. До свидание Ваша доброжелательниа Тамара Федоровна.