Религия, вера
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Считается, что жена Каина приходилась ему сестрой или племянницей (внучкой Адама и Евы).
Все брали жен из ребер Адама! :)
Вы наивно думаете, что и первый город у людей был Енох?
Нашел, когда люди размножились.
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Слышишь, Библию внимательно надо читать, даже не буду писать где найти, сам поищи.
Иришка Семёнова
слышу слышу не глухой....что так орать....
Семья размножилось друг с другом. Поэтому и говорят, все дети от двух людей. Кстате второй человек взялся из косточки первого ))
Из своей семьи - сестру.
Marina Grosu
Точно не Еву у Адама отнял?
от верблюда вероятно
Из своей семьи и взял.
Вопрос номер один по тупости и частости, поздравляю, Александр.
Дарья Теремец
а на вопрос то ответите?
Вы постоянно путаете историю человеческую с историей иудейской. Рядом жили другие люди . Просто с точки зрения авторов они людьми не являлись.
Марк Ополев
Наверно вер-ие без мозгов по вашему?
Надежда
Категорически согласен с вами. Да и чушь конечно сказочка про Адама с Евой.
Илья :)
А я не согласен, разве что это определение про логику, относится к религиозным людям, но нгикак не к верующим.
Вы правы, рядом жили другие люди, но ты упустил момент. Сначала то адам и ева размножились, а потом неизвестно кто-кого и куда тр....л. МОжет сестра отца и тд.
Вот от туда получилось столько народу, что вокруг и жили люди. Мы как раз это обсуждаем
Ой! Ещё один из ТДВ сбежал! Там интеллект, поди, не оценили? :)))
Иришка Семёнова
по себе судишь поди....
Так сеструху чпокнул!))))
Инцест.
Его женой была сестра. Бог сказал первой паре :плодитесь и размножайтесь. От них пошел весь род человеческий до тех пор, пока люди не стали извращенцами. Тогда Господь запретил кровосмешение .
были и еще люди кроме библейских персонажей!
<<Быт. 4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Откуда Каин взял жену? >>
У Адама и Евы родилось много сынов и дочерей – Быт 5:4, одну из них и взял Каин. В Библии описаны лишь те дети, из поступков которых нам, достигшим последних веков, следует извлекать уроки и не поступать так, как они поступали–1Кор. 10:6-11, если мы хотим стать детьми Бога.
Кто согласился бы выйти замуж за братоубийцу? Скорее всего, жена Каина состояла с ним в браке еще до убийства Авеля.
Откуда Каин взял жену? >>
О семье Адама очень скупые сведения и рассказано только в ключевых событиях, а за 930 лет, он мог с Евой настрогать большой детский сад.
Во времена Ветхого Завета, когда только Адам и Ева были изгнаны из Рая, Господь разрешал браки с ближайшими родственниками ( из-за малочисленности и браки были полигамными . Затем, это уже не будет разрешаться, потому что «каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Коринфянам 7:2) http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1201
У Адама и Евы было больше, чем два сына. В Бытие 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: "...и в эти годы у него рождались сыновья и дочери". Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди были близки к совершенству, такой брак не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
в древности в родословии писались только мужеского рода дети. женский род обозначался какродил дочерей естественно она была ребенком одама внимательно прочтите библию и все станет понятно
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих» . 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом» , он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто.. . [его] встретит» . 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод» , что означает «бегство» , и вступил в интимные отношения со своей женой ( Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17 ). Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament). Библеист XIX века Адам Кларк предположил следующее: знак, сделанный Богом для Каина, который опасался за свою жизнь, был необходим потому, что на тот момент существовало уже не одно поколение, произошедшее от Адама, и людей было достаточно, чтобы «образовать несколько поселений» . В современном обществе кровосмесительные браки, подобные браку Каина, чья жена приходилась ему сестрой или родственницей, считаются неприемлемыми. Это, как правило, связано с общественным неприятием и страхом перед генетическими отклонениями. Тем не менее Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом, не считая это чем-то предосудительным, как это рассматривалось последующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order). Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль ( Левит 18:9, 17, 24