Религия, вера
можно ли на кладбище приносить венки?
Можно... Только они не нужны умершим.... Умершим лучше приносить живые цветы... Представьте, вы умерли, но душа-то ваша жива... А Вам принесли эти ужасные венки... страшные с черными лентами... Вам бы понравилось? Умершим нужны только молитвы о них.. и добрые дела, которые совершаются за их имя. А эти венки - люди сами придумали носить на кладбище... Человеческая выдумка... Они такие ужасные на вид... аж блевать хочется.
Ни в коем случае! Только из одуванчиков или незабудок!
Прочитала ответы. Да какая разница-кто их ввел.... венки или просто искусственные цветы.... почему нет? Их приносят, так как они дольше имеют вид, чем живые цветы. И сейчас есть очень краcивые. Так что я - за)
А что в этом такого? Не это нужно обсуждать, венки это кладбищенская атрибутика, если охота нести и есть кому, вообщем то дело хорошее, а если нет желания и не охота, то не неси, возьми просто пузырь, как тебе уже сказали, и распей его, главное не уснуть на могиле, вот это уже плохая примета.
Присоединяюсь к ***Людмиле*** и тов. Белову.
Если есть что то, о чем не сказано в Библии, то это подозрительно!
Меня вот напрягает, например, обряд брать металлические тележки и катать их по супермаркету!
В Библии нет ни слова про это!
Беспокоюсь - не связано ли это с демонизмом!
Вобщем все, чего нет в Библии - нельзя!!! 1
В Библии нет ни слова про это!
Из живых цветов нельзя, живые цветы превосходные переносчики программ болезней и смерти. Сорванный цветок становится вампиром. На кладбище нельзя ничего употреблять в пищу. Нельзя ставить памятники, могильные плиты, оградки. Так называемая Красная Горка, навязанная религиозным культом смерти - это полное мракобесие. После таких "праздников" происходит скачок заболеваний, инфарктов и т. п. Все, что у нас создано в ритуальных услугах - создано для того, чтобы умерший и после своей смерти схватил пару-тройку "инфарктов". Например, услуга отпевания покойного на астральном плане выглядит так, словно стае голодных псов бросают палку колбасы. Магический заговор отпевания "разрывает" астрально ментальную матрицу умершего на куски.
у христиан нет такого... это коммунисты ввели. Так что лучше не стоит.
Это коммунисты придумали.
Ага. И ещё алкоголь, чтоб побухать на славу.
можно
А почему нет?
А может стоит узнать почему люди их вообще начали приносить? Не связано ли это с демонизмом? В библии-то про них ничего не сказано...
нужно!
это коммунисты придумали!!