Религия, вера

Почему некоторые не делают справедливое и доброе "пред очами" Господа?

жадность не дает
Любовь Бердичевская
Лучший ответ
Потому что представления о том и другом относительны и субъективны. Так5овыми они остаются даже если основываются не общем источнике призванным служить эталоном. Тут будут различаться уже его толкование и понимание. Когда это некое религиозное писание. то различие толкований и понимания сплошь и рядом, ведь доказать что то в вопросах веры либо невозможно, либо крайне сложно.

И те. кто с Вашей точки зрения не делают означенного Вами. убеждены в обратном. по их мнению они делают и доброе и справедливое причем основываясь часто на тех же положениях что и Вы.

А уж когда речь о представителях отличной от Вашей религий или неверующих. то и вовсе будет огромное расхождение. Допустим для меня то что христиане считают добром. часто весьма негативно и противоестественно. То есть когда они по их мнению творят добро, я это могу воспринимать и прямым злом от ситуации. Вот тоже самое их навязывание своих норм, как якобы единственно верных или своей веру. своего бога. Само их миссионерство. Считаю это скверным делом. Очень скверным и очень раздражающим.
Бога нет - это медицинский факт. Поэтому справедливость творим просто так, для собственного удовольствия.
Andrey Chistyakov
Ксюша Чиж иш какой уверенный - что делаешь тогда в разделе религии?
Игорь Хамзин То что в вашем черепе нет ума это докажет любое вскрытие или же трепанация любой части черепа, следовательно вы без умный, тоесть безумный. А слушать розказным безумного как то не престало не только в наши времена но и многие века ранее, на изречение подобных людей не обращали внимание.
Яна Хамутская
Возможно, не видят смысла или цели. Или это для них не существенно.
поступают согласно его поступкам.
это на ваш взгляд, а они думают тоже о вас) потому что понятие правды и справедливости у каждого свое!
Оксана Харун
Они ложно думают, что Он не видит....
Тут справедливее было бы вопрос задать почему лишь некоторые ДЕЛАЮТ справедливое и доброе пред очами Господа.

Потому что больше возлюбили тьму нежели свет ибо темны были дела их.
Это как, на показуху что ли?