Религия, вера

Библия заповедую тебе пред очами Господа

Второзаконие 14:7-8 Только сих не ешьте, из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас. Что то я не поняла, так у них раздвоенные копыта или не раздвоенные копыта? Запуталась я с этим предложением. И куда интересно смотрели очи Бога когда о копытах писали под его диктовку? А тушканчик жвачное животное?
Свиду заяц как жует жвачку. Естествоиспытатель Франсуа Бурльер говорит, что привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака.
Видимо, именно из-за того. что эти животные поедают экстременты, они и считались нечистыми (профилактика инфицирования от них).
Людмила Ананенко
Лучший ответ
переписчик плохо понял, когда ему бог диктовал. или отвлекся на ближайшую еврейку
Колотушка тук-тук-тук,
спит животное Паук,
спит Корова, Муха спит,
над землей луна висит.
Над землей большая плошка
опрокинутой воды.
Леший вытащил бревешко
из лохматой бороды,
из-за облака сирена
ножку выставила вниз,
людоед у джентльмена
неприличное отгрыз.
Все смешалось в диком танце,
и летят во все концы
гамадрилы и британцы,
ведьмы, блохи, мертвецы.

Колотушка тук-тук-тук,
спит животное Паук,
спит Корова, Муха спит,
над землей луна висит.
Над землей большая плошка
опрокинутой воды.
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!
Анастасия Баринова Спасибо пойду спать, только как уснуть, когда я не могу в интернете найти копыта у зайца. :)
Алёнка, перед Вами часто стоит выбор есть ли верблюда, зайца или тушканчика? Даже если сумеете разобраться во всем Законе - не исполните ))) Есть Новый Завет Бога
А представляете какого было старику Ною отбирать на Ковчег по семь пар чистых и по две пары нечистых!
Библия непростая книга. Ее надо читать по другому по духу-это орган о котором не догадываются неверующие и многие верующие. поэтому ложные толкования. То, что делали Люди в Ветхом Завете-это буквально, а нам это несет информацию духовного подтекста. Еда-это общение и контакты с людьми. Есть чистые животные-это подразумевает общение с очищенными людьми. Нечистые животные-это общение с неочищенными людьми. Деян. 11:5-18.Это говорит о том что нужно общаться с теми кто был нечист и которых Бог очистил. Общение с людьми может приносить пользу и отдых а может принести боль и горечь.
Читайте выше и не будет разногласий, тем более, если их специально не выискивать.
Катерина Галыч Странно...если есть нечистое, то святым как Господь не быть - это Он Сам говорит....есть неумытыми руками не оскверняет человека- это говорит Сын . Так нечистота наступает от поядания какой нечистоты?