Религия, вера
Почему некоторые иудеи делают такие заявления?
"Христианскую веру мы придумали для вас, чтобы вас поработить ".От куда такая честность? Или это последний аргумент?
А некоторые мусульмане делают ещё страшней заявления, а некоторые христиане - и того глупей. Есть и среди иудеев некоторые. Все они вместе взятые - идиоты и провокаторы! И всех их вместе взятых - ничтожный процент относительно остальных, здравомыслящих. А как то реагирующие на эти заявления, а особенно так (!) - идиоты и провокаторы вдвойне!
Гайсина Лиана
Я рада ,что вы не реагируете Как Все)
утопающий хватается за соломинку, когда евреи тонут, то что угодно скажешь
Вы про -Хиневича что ли с Истарховым (Гудманом)? Так они родноверие с инглиизмом действительно придумали что бы поработить, "самых лошистых")))))
Не из хорошей жизни делают такие заявления (как то надо оправдать свой косяк)
Почему бы им не потешить себя этим?
Проект-то по сути развалился...
На счёт христианства скорее придумали иудеи-раскольники, а вот ислам точно их рук дело, точнее аравийских иудеев. Да видимо придумали на свою голову.
Увы, это наша Реальность. .
Нужно научиться смотреть Правде в Глаза...

Это их Бог рассеял и отдал на поругание.. . Еле собрались в кучу. А там видно будет...
Евреи христианство не придумали. Иудеи верят в иудаизм. В иудаизме есть идея машиаха, т. е. мессии-спасителя евреев. Христианство построено на неправильно понятой идее спасителя. Иисус ни одному признаку машиаха не соответствует. Плюс, заимствования из древнегреческой мифологии. Ад - это переделнное царство Аида, даже названия не сменили. В царсве Аида у греков была страшная огненная яма Тартар - это стало Адом, и счастливый остров, где не работают, но вкусно кормят - это Рай. Образ Сатаны - переделанный греческий бог Пан, воплощение сил природы и веселья.
За этим кроется очередная попытка разжечь антисемитизм. Как факт - самыми злобными антисемитами бывают обычно евреи-вероотступники.
Но все же не факт, что автором этой фразы является какой-нибудь еврей-вероотступник. Такое придумать может любой негодяй, вне зависимости от происхождения.
тогда непонятно, что же эти некоторые так фанатично борются с учением Христа...
Гайсина Лиана
И мне тоже
Если народ настолько себя не уважает. Что верит в богов, которые заботятся лишь об евреях. Не способен придумать своих сказочных персонажей на Небе. Почему бы ему об этом прямо не заявить. Дураки все стерпят.
Ну, а собственно что, правда глаза колет?
Быть рабами людей - хреново, но полезно. А вот быть избранными рабами нижнего бога и не полезно и хреново. "Так, что не известно, кому повезло! "
Да оно так и есть.
Это увод от реальности
Типа -- " МЫ имеем лицензию на правду"
а кто это сказал?
Они говорят Правду, ибо к этому их вынудил Господь Бог. Можно это даже принять за их покаяние перед всеми народами, которые они злонамеренно ввели в заблуждение, подменив в вере Бога Живого Иисусом, и заменив слова "отрок Божий" на Сын Божий, сыны Божии, дети Божии, ибо отрок Божий - сын человеческий, человек Божий. И они не только насадили Православие на Руси, но они же и спонсировали Большевиков и Коммунистов, возглавляли ВСЕ карательные акции против народа российского, возглавляли концлагеря ГУЛАГ и расстреливали наш народ. Вот вам Правда-Матка. Но Велик Господь Бог и Мудр, и он нас делает наследниками того, что Он обещал и евреям и арабам. А почему я так говорю? Придет время, сами все поймете.
ага а все терракты совершила Алькаида
Так типа поработили.
Потому что у них такое чувство юмора. Пошутили, а через 2000 лет видят: смысл шутки так и не понят, решили объяснить его лохам без обиняков.
Потому что в это верят. Проблемы у них с тем, что верить больше не во что.. . Хоть как то хочется самооценку поднять.
Заявлять можно всё.- НЕ ВСЁ ВЕРИТЬ