Религия, вера

Вопрос христианам. А вы верите, что до Вавилонского столпотворения на земле существовал только один язык?! На котором +

обязаны верить
которые не верят -
те не христиане

и тако же - про небесну твердь
Екатерина Копачёва
Екатерина Копачёва
74 780
Лучший ответ
пигмеев и австралийцев не забудьте, которые отродясь в вавилонах не бывали
Иван Лисин
Иван Лисин
80 316
ага. .
все три члена столпотворения говорили на одном языке
Так вот и верим....
Виктор Фролов
Виктор Фролов
52 369
Ага! И китайцы скажут, что этот язык был - китайский.. .
:)))
Так и было.
А после разделения языков и появились китайцы, египтяне, и прочие.
Актан Султанов Возможно, что так и было, но когда на Земле людей было считанные тысячи человек и когда они еще не способны были вообще чего-либо построить, не говоря уже о башне.
Наука также говорит, что вначале был один язык, так что здесь нет расхождения с наукой. Хотя там то же мнения разделились.
Саша Чалкин
Саша Чалкин
47 327
Иван Лисин какая это наука так говорит? Ссылочку не кинете? Но чтобы праязык был общим - включая пигмеев, койсанов и бушменов.
Петя Кругляков Ни один лингвист никогда Вам не скажет такую чушь, что какой-либо язык (за исключением искусственных), а то и несколько! появился "враз" - из какого-либо другого. Языки эволюционируют. И как любая эволюция - это процесс медленный и постепенный.
Не было тогда ни китайцев, ни египтян, ни майя.
Верим, верим. Библия заслуживает доверия

В ХХ столетии до н.  э. люди, вопреки Божьему повелению расселяться и «наполнять землю» , пытаясь удержать власть над человеческим обществом на равнинах Сеннаара, в Месопотамии, начали строить Вавилонскую башню, предназначенную для религиозных целей. Бог «смешал» язык людей, чтобы расстроить их опасные и губительные замыслы. Так появились различные языки (Бытие 1:28; 11:1—9).

В Библии не говорится, что все языки образовались от одного исходного. В Сеннааре Бог наделил людей новым словарным запасом и образом мышления, причем разные группы людей — разными. Таким образом появились всевозможные языки. Поэтому поиски праязыка, от которого произошли все другие, не увенчались успехом
Денис Бронский
Денис Бронский
10 766
Иван Лисин После "верим верим" - остальное было лишним. Либо уж вы верьте - либо пытайтесь что-то обосновывать и доказывать.

Вы правда верите, что предки пигмеев строили вавилонскую башню?
миф о Вавилоне у евреев получился очень плохо.... они не думали что когда-то учёные установят точное время прибывания халдеев в Вавилоне.... халдеи заняли Вавилон в 1-ом тысячелетии до н. э.... а люди на разных языках уже разговаривали в 4-ом тысячелетии до н. э....

Похожие вопросы