Религия, вера

Иисус умер за человеческие грехи и кому то что то хотел доказать, и что изменилось, лучше жить стали?

Я протестую. Иисус не умер. Он жив в церковном бизнесе...
Дмитрий Болкисев
Лучший ответ
За какие грехи умер Иисус? Перечисли и мы найдем истину.
Благодаря жертве Иисуса наши ошибки могут быть прощены. Иоанн пишет: «Если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 2:1, 2). Конечно, мы не должны попустительствовать греху (Иуды 4; сравните 1 Коринфянам 9:27). Но, совершив ошибку, мы можем открыть свое сердце Иегове с уверенностью, что он «готов прощать» (Псалом 86:5, НМ [85:5]; 129:3, 4; Исаия 1:18; 55:7; Деяния 3:19). Таким образом, благодаря выкупу мы можем служить Богу с чистой совестью и обращаться к нему в молитве во имя Иисуса Христа (Иоанна 14:13, 14; Евреям 9:14).

Выкуп Христа открывает путь для исполнения Божьего намерения: дать послушным людям вечную жизнь в Раю на земле (Псалом 36:29). Павел писал: «Все обетования Божии в Нем [Иисусе] „да“» (2 Коринфянам 1:20). Смерть действительно «царствовала» (Римлянам 5:17). Но выкуп дает Богу основание для уничтожения этого «последнего врага» (1 Коринфянам 15:26; Откровение 21:4). Выкуп Иисуса может принести пользу даже тем, кто умер. «Наступает время, — сказал Иисус, — в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; 1 Коринфянам 15:20—22).

Только представьте себе, какой прекрасной будет жизнь, задуманная изначально: мы будем свободны от тревог, которые отягощают нас сегодня! Из-за греха мы не живем в гармонии не только с Богом, но и с собственным разумом, сердцем и телом. Однако Библия обещает, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Человечество больше не будет страдать от физических и психических болезней. Почему? Исаия отвечает: «Народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).

Одной из прекрасных возможностей показать, что мы ценим выкуп, — это прийти на Вечерю воспоминания смерти Иисуса, которая в этом году будет отмечаться 1 апреля. Это тоже часть «слова» Иисуса, так как, учреждая это празднование, Иисус повелел своим последователям: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19). Присутствуя на этом самом важном событии и проявляя внимание ко всем повелениям Иисуса, мы покажем свою убежденность в том, что выкуп Иисуса — это Божий путь спасения. Поистине, «нет другого имени.. . которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12).
Это непростой вопрос и не для простых умов.
То что Христос был, с этим никто не спорит, вопрос лишь в том был ли он Богом или посланцем от Бога.
стали не так скучно стало
Гала Тонкова
Он и не собирался доказывать, а просто показал путь - духовного развития для людей, который могут они избрать, чтобы стать таким же как Он, со всеми Его способностями и возможностями. Выбор же оставил за людьми и они имеют то, что имеют сейчас.
Да. Те которые приняли Христа освободились от плена греха и одержимостей..
Liuba Radovich
Ну умер и умер. Ничего не изменилось и даже кое-что стало похуже. Тёмные средние века тому подтверждение.
Анна Хит
он выкупил всех людей из рабства греха и смерти, и теперь у нас есть возможность получить прощение грехов и вечную жизнь в раю на земле.
. :lom: .
Понимать "за" можно по-разному. В одном случае из-за, в другом вместо себя. Церковники предпочитают последнее, по логике - первое. Люди надеются и хотят также, как попы. Как те, так и другие ничем друг от друга не отличаются. Если что и изменилось, то в посмертии Христа. О чем можно только думать. Нравится - верь, нет - выбор дан.
Мария Руденко
У смерти Иисуса далеко идущие последствия. Он доказал, что человек находясь даже в самых тяжёлых испытаниях, может остаться верным Богу. Адам согрешил, не устояв в простом испытании, ему было сказано просто не подходить к дереву познания добра и зла. Адам продал людей в рабство греха и смерти, Иисус снова открыл дорогу к вечной жизни на земле. Послушные Богу люди скоро станут жить лучше, когда Бог восстановит рай на земле и возвратит те условия, в которых жили Адам с Евой. Всё это стало возможным благодаря смерти Христа.
«Даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.. . и Царству Его не будет конца» (Луки 1:32, 33). Иисус должен быть бессменным наследником царской власти, принадлежащей потомкам Давида (2 Царств 7:12—16). Когда Иисус был на земле, он не правил как Царь (Иоанна 18:33—37). В 33 году н. э. он умер, был воскрешен и вознесен на небеса. В Евреям 10:12 говорится: «Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога» . Какую власть получил Иисус? «[Бог] посадив [Иисуса] одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства.. . поставил Его выше всего, главою Церкви» (Ефесянам 1:20—22). В то время Иисус получил царскую власть над христианами.
Иисус никому ничего не доказывал Он просто передавал волю Отца, а жить стало легче тем кто хочет иметь чистую совесть перед Богом.
Изменилось. С жертвой Сына Бог отложил свой Суд, по крайней мере, еще на 2000 лет.
Есть возможность исправиться.

"3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. " - Софония 2:3.
.K
.. Kitty ..
да на него попы уже столько собак за тыщу лет понавешали...
Артем Ка
Айда грешить! Не зря же умирал в агонии!)