Религия, вера
Почему Иисус умер за наши грехи, а Святыми мы так и не стали, а ???
Свят только один лишь Бог, а Христом мы имеем оправдание через покаяние и веру.
Резеда Малий
Сама-то поняла, что сморозила, а?
Это долгий процесс.
Станем.
Резеда Малий
И кто же тебе такое сказал, а?
а почему вы не стали святым?
кто-то стал. А ты за себя говори.
Не все люди стали святыми, но о святых людях написано в Библии. В г. Коринфе жили христиане, которые были далеки от совершенства, и Ап. Павел написал им два послания, в которых укорял их за грехи, при этом он называл их святыми:
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор. 1:2)
Святой - значит отделенный для служения Богу. Христиане призваны быть святыми, посвятившими себя Богу.
(1Кор. 1:2)
тут главное не накормить рыбой, а дать удочку и научить ловить.
т. е. нечего на зеркало пенять
это произошло не за грехи а за духовную идею
Иисус Христос умер за грехи тех людей, кто верит в Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Все, кто верит-освящаются... постепенно, по мере роста веры.
Ты чтт думаешь, после этого мы не успели еще паровоз и вагон грехов набрать?
Он умер не за грехи всех, а за грех того, что все думали, что он не сын божий, а святыми не стали из-за 2 долбоебов адама и евы, которые в 2 рыла съели ебучее яблоко
Резеда Малий
Но ведь и после этих долбоёбов не мало на земле Святых появилось!
Что в вашем понимании святость?
Так говорит Господь:
- Если бы люди Писания уверовали и устрашились, то Мы простили бы им злодеяния и ввели бы их в Сады блаженства. Если бы они руководствовались Торой, Евангелием и тем, что было ниспослано им от их Господа, то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами. Среди них есть умеренные люди (праведники, уверовавшие в Пророка Мухаммада, избегающие чрезмерности в религии и не делающие упущений), но плохо то, что совершают многие из них.
Резеда Малий
Чурбанским сказкам я не верю!
На основании веры в жертву Иисуса Христа могут иметь искупление грехов. Но мало веры, необходимо стараться жить по законам и принципам Бога. Святой-отделённый для служения Богу.
Резеда Малий
А ты стараешься жить по этим принципам?
Люди пожалуйста не будьте НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ. Изучайте религии, будь это ИСЛАМ или Христианство или другая религия. Сейчас оооочень много безопасных сайтов в интернете и одна из самых безопасных элементарно /ВИКИПЕДИЯ/читайте, изучайте! Это во первых поможет идти по правельному пути, во вторых это ведь интересно. Не идите по пути заблуждения. Многие придерживаются религии своих отцов, А ПРАВЕЛЬНАЯ ЛИ ОНА?! ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?! Мир Вам!
бог лишь помог нам идти в рай и сравняться с евреями, которые нас называли гоями и за людей не считали. до распятия все люди вместе с евреями попадали в ад.
Резеда Малий
А сейчас куда попадают?