Религия, вера

Как узнать, простит ли Бог ваши грехи?

Верою :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи ВЕРЕН и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
"потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. "
(Послание к Евреям 8:12)
Таня Трофименко
Лучший ответ
если по молитвам тебе Бог даст просимое, то уверен прощен
Наталья Цой
Не нужно с этим торопиться.
Берик Жумаев
Это происходит в момент рождения свыше от Духа Божьего. Если это произошло, то человек, ставший при этом дитем Божьим, получает откровение, что его грехи уже прощены. Он в этот момент становится совершенно другим, он уже не может грешить, так как получил свободу от власти греха, он уже водим Духом Божьим, а не человеческими учениями, он получает дары Святого Духа, свидетельствующие об его искуплении от этого мира (по вашему "этой системы вещей").
Умрешь-узнаешь!)).. хотя кому такие знания нужны?
сами себя простите
делать богам нечего, как грехи ваши прощать
Dr. Martins
меня незачто прощать....
для начала - согрешить ...)
если ты осознал-что нагрешил и вред причинил.. тогда да.
никак не узнаешь если только во снах
Тома Ковригина
если прощаете, то и вам простится (это из главной молитвы)
хотя даже в других местах встречается
Е.г.о.р .
Сердце подскажет
Сергей Горохов
Бог хочет, чтобы мы знали: он «готов прощать» (Псалом 86:5). Для него имеет значение не тяжесть греха, а глубина раскаяния. Молитвы грешника, сердце которого сокрушено виной и исполнено решимости поступать правильно, могут смягчить лицо Иеговы.
Молодец, пошутила