Если мы чувствуем, что не достойны Божьего прощения, то случившееся с Манассией укрепляет нас. Это сообщение — часть вдохновленного Богом Слова (Римлянам 15:4).
Бог хочет, чтобы мы знали: он «готов прощать» (Псалом 86:5).
Для него имеет значение не тяжесть греха, а глубина раскаяния. Молитвы грешника, сердце которого сокрушено виной и исполнено решимости поступать правильно, могут смягчить лицо Иеговы, как это было в случае с Манассией (Исаия 1:18; 55:6, 7).
Религия, вера
Как узнать, простит ли Бог ваши грехи?
если вы делайте дела милосердие во имя Бога и Иисуса Христа часто, то будьте уверены ваши грехи прощены, ни Крещение, ни отпущение грехов, ни ведение, ни приобщение Таин, ни священная трапеза, ни сподобление Тела, ни приобщение Крови и ничто другое не может принести нам никакой пользы, если мы не станем вести жизнь честную, строгую и чуждую всякого греха
исповедаться в церкви
Юлиана Субботина
главное заплатить побольше.. ага а там уже решат съесть или нет..

Очень просто.
"Прощайте и прощены будете".
Я прощаю. Значит буду прощен.
"Прощайте и прощены будете".
Я прощаю. Значит буду прощен.
...выжившим простит! Успеешь?
Спросить у Него.
надежно узнать можно
а) на Бог суде
б) у сынов Отца
в) у духовных людей, те по Библии могут разжевать
прочие люди и источники - лишь предполагают
а) на Бог суде
б) у сынов Отца
Придумать что-нибудь.
Во-первых из Библии, а во-вторых по своей совести. Только Бог может очистить совесть грешника и снять с него вину.
Обещание Бога которое имеет статус Закона и поставлена печать на Голгофе, и теперь по юридическому и исполнительному закону Бог обязан прощать людей при наличии веры, а вера совершает, исполняет волю Бога о прощении людей, только нужно подать прошение о помиловании, исповедь и вы прощены и Бог не может нарушить Свое обещание-Слово.
самообмануться...
ему все равно
Если ваш ребёнок сделал очень серьёзную ошибку, но очень искренне и от всего сердца раскаивается, простите ли вы его?
Бог не просто судит нас на основании наших дел. Он видит больше - мотивы, искренность и намерения сердца.
Увидя первого встречного, что Вы подумали о нём. Если хорошее Вы прощены. Не обязательно человека, всё что угодно.
загуглить