(9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха… »
(47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »
(60:4) «Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого. »
(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! »
(4:89) «…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. »
(2:286) «Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного! »
(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. »
(2:187) «Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! »
(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам! »
Неверные - неверящие в Мохаммеда и Аллаха, т. е. христиане, буддисты да и вообще все.
И после этого кто посмеет сказать, что Ислам - мирная религия???
Религия, вера
Интересно, как мусульмане обходят вот такие щекотливые моменты в Коране?
Вас это смущает? Они легко отболтаются от этого. Но у них другие места в коране есть, и они очень злятся, когда им кто то задает вопросы по ним. Допустим вот это:
Солнце, ежедневно садящееся в мутную зловонную лужу ( это из корана) , и трон Аллаха, под который ежедневно солнце заходит ( это из "евангелия " от Варнавы. Вывод. Трон Аллаха стоит на жэтой самой вонючей луже.
Мухаммеду было разрешено сожительство с двоюродными сестрами, а так же с любой женщиной, которую он пожелает, и которой даст немного денег. Это в суре № 33, 50 аят. Они говорят, что в коране ТОЛЬКО слова Аллаха, но прочтите первые суры:
2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он — Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он — Тот, Кто
Аллах, Он, Ему, ..И ЭТО слова Аллаха?? ? Или же это слова кого то другого, рассказывающего об Аллахе?
И таких примеров множество в коране.
Дать примеры из хадисов? Они еще смешнее.
7. Он — Тот, Кто
И таких примеров множество в коране.
Зиля Гайфуллина
А есть еще, так лично для своих "сокровищ"
Мусульманам разрешено лгать неверным, не соблюдать с ними мирные договоры и т. д. Им разрешено всё, что угодно, если это идёт им на пользу. Даже мужеложство разрешено, если оно нужно для джихада ( об этом в YouTube есть ролик "Фетва, разрешающая "анальный джихад" и содомию") .Ислам это идеологическая всемирная секта с религиозной маской.
ну как-как: аллах - единственный правильный бог, остальные суть ложь. ложь - грех. с грехами надо бороться. вот и борются. все логично)
они тебе еще не предлагали
принять ислам и начать неверных убивать?
ты вырви из контекста уголовного кодекса тоже получится.. . если ты все будешь так читать то из тебя получиться террорист
Вы не поворачивается язык сказать уважаемый, потому что вырывая из контекста и переставляя местами цитаты аятов из Корана, вы вводите людей в заблуждение!
Неверие в Аллаха, есть неверие в Бога!
47.4.Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя.
60.4.Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклонялись вместо Аллаха.
9.5.Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.
Эти аяты в Коране были ниспосланы во время военных действий, а вы пытаетесь их исказить, то есть искажаете и вводите людей в заблуждение.
Неверие в Аллаха, есть неверие в Бога!
Катерина Есина
"Эти аяты в коране были ниспосланы во время военных действий" - это что-то меняет? :-))))))))
Иосиф Виссарионович во время военных действий ниспослал подданным следующее: "Фюреры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся!" Почувствуйте всю глубину скотства вашего пророка по сравнению даже со Сталиным!
"Если же они раскаются и станут совершать намаз..." - ну-ну, вот как раз подтверждение крайней нетерпимости к инаковерцам.
Ислам — религия мира и добра! А кто посмеет усомниться, тому добрые мусульмане мирно отрежут голову.
Лгут.
Ты непременно убедишься, что они (иудеи) жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают﴿, [2:96]
Только мусульмане.
там есть еще моменты типа--если вы не в силах уничтожить врагов, то стройте из себя друзей до поры до времени.. так же как в иудаизме, призывается к лицемерию.
Zangar K. E.
в иудаизме такого нет, и не было
Лично перевели суры из Корана с арабского? или в инете нашли? Не в этом проблема... Вот проблема в чём
О вы, кто верует!
Среди раввинов и монахов много есть таких,
Которые имуществом людей
Неправедным путем овладевают
И уклоняют их с Господнего пути,
И тех, кто золото и серебро
Копит и в закромах своих хоронит,
А не расходует на промысле Господнем.
Благую Весть им сообщи:
Их ждут мучительные кары
О вы, кто верует!
Которые имуществом людей
Неправедным путем овладевают
И уклоняют их с Господнего пути,
И тех, кто золото и серебро
Копит и в закромах своих хоронит,
А не расходует на промысле Господнем.
Благую Весть им сообщи:
Их ждут мучительные кары
Eрик Mадьянов
Лично перевели суры из Корана с арабского? или в инете нашли?Не в этом проблема...
щекотливые моменты обходят смеясь
нет проблем, на каждый кафирский выпад, можно привести доказательства.
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Аллах приказал верующим сражаться с иудеями и христианами, отказавшимися надлежащим образом уверовать в Аллаха и Судный день и подтвердить свою веру праведными поступками. Они не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, да благословит его Аллах и приветствует, не руководствуются Его шариатом и не уважают Его запреты. Они не исповедуют истинную религию, хотя считают себя верующими. Безусловно, у них есть религия, однако она либо является искаженной и не имеет никакой основы, либо является отмененной после ниспослания шариата Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Если же Аллах аннулировал прежнюю религию, то люди не имеют права руководствоваться ее предписаниями. Аллах повелел сражаться против людей Писания и вдохновил мусульман на борьбу с ними, потому что они призывают окружающих к своим воззрениям, называют себя последователями Священных Писаний и представляют для людей большую угрозу. И продолжать борьбу с ними нужно до тех пор, пока они не согласятся выплачивать мусульманам джизью. Эта дань является платой за то, что мусульмане перестают сражаться против неверующих и гарантируют неприкосновенность их жизней и имущества на своей земле. Джизья взимается один раз в год, причем богатые, зажиточные и бедные люди должны выплачивать ее в соответствии со своими возможностями. Именно так обращались с людьми Писания Умар б. аль-Хаттаб и другие мусульманские правители. Каждый христианин или иудей должен выплачивать джизью собственноручно, что подчеркивает его низкое положение перед мусульманами. Никто не имеет права отправлять дань со слугой или другим посыльным, потому что она принимается только из рук самих людей Писания. Если они просят мусульман принять дань и признают их власть, не пытаются строить козни и причинять мусульманам зло, выполняют их требования, отказываются от высокомерия и признают себя униженными и покорными, то мусульманский правитель или его наместник должны заключить с ними мирный договор. Но если люди Писания не станут выполнять своих обязательств или выплачивать джизью собственноручно и униженно, то мусульмане должны сражаться с ними, пока те не обратятся в ислам. Опираясь на этот аят, многие богословы считали, что джизья взимается только с людей Писания, потому что Аллах повелел взимать ее только с них и не упомянул остальных неверующих. Это значит, что с остальными неверующими следует сражаться, пока те не примут ислам. Однако джизью также разрешается взимать с огнепоклонников, которые проживают на мусульманских землях, потому что Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, взимал ее с огнепоклонников Хаджара. Впоследствии повелитель правоверных Умар б. аль-Хаттаб также собирал джизью с огнепоклонников, проживавших в Персии. Существует мнение, что джизью можно взимать со всех неверующих, а не только с людей Писания. Что же касается обсуждаемого нами аята, то он был ниспослан после того, как мусульмане завершили войну с арабскими язычниками и готовились к сражениям с людьми Писания и остальными неверующими. Это означает, что текст аята был связан с происходящими событиями, но не конкретизировал ниспосланное предписание. В пользу такого толкования свидетельствует тот факт, что с огнепоклонников также взимается джизья, хотя они не являются людьми Писания. И существует много сообщений о том, что сподвижники и остальные мусульмане призывали всех, против кого они сражались, согласиться на одно из трех условий: принять ислам, выплачивать джизью или умереть от меча. При этом они не делали различий между людьми Писания и остальными неверующими.
Eрик Mадьянов
Солнце, ежедневно садящееся в мутную зловонную лужу ( это из корана), и трон Аллаха, под который ежедневно солнце заходит ( это из "евангелия " от Варнавы. Вывод. Трон Аллаха стоит на жэтой самой вонючей луже.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие.
6. Он — Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает.
Для меня нет никаких "щекотливых" моментов в Священном Коране, машаалла!
Татьяна Бачула (Гулинская)
ты что, христопродавка ?
Eрик Mадьянов
Солнце, ежедневно садящееся в мутную зловонную лужу ( это из корана), и трон Аллаха, под который ежедневно солнце заходит ( это из "евангелия " от Варнавы. Вывод. Трон Аллаха стоит на этой самой вонючей луже.
Мухаммеду было разрешено сожительство с двоюродными сестрами, а так же с любой женщиной, которую он пожелает, и которой даст немного денег. Это в суре № 33, 50 аят.
Ислам=Ис (Иисус) +Лама (учитель)
по часовой стрелке
Зачем их обходить. Мусульмане на практике режут глотки. Всё во славу Аллаха-Иеговы, царя евреев
Алевтина Алексеева
Причем сдесь Иегова умник?
Они не обходят. Они исполняют..
Алах ахбар и "бах" - этим все сказано о миролюбивой религи
Можно уточнить о каком прекрасном примере говорится-- о Аврааме и ибрагиме?? ?
во времена военных действий)) ) умру-- а когда Халифат или османская империя жили мирно?? ? -ответ--когда их поставили на колени.... вот интересно в Косово--насиловали христианок--этото же были вынужденные военные действия))) )
не обходят--есть честные мусульмане--и если вы им слово против напишите-- то вас пообещают-порезать на кусочки, проклянут, а" гладиаторы" -те чего толъко не пообещают на самом гнусном языке-сделать если не с вами-- то.... и нечем не брезгают)) )
Да простит вас Аллах что вы настолько непосвященные и смеете так высказываться ...Магомед Магомадов молодец абсолютно верный ответ... .
Вот например сура 47 аят 6
47:4-6. А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (1), а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха) , чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными, а поведёт их по прямому пути к раю и исправит их сердца, и введёт их в рай, о котором Он возвестил им.
А ВЫ НАПИСАЛИ ПРОПУСКАЯ СЛОВА "НА ПОЛЕ БОЯ" И СОБСТВЕННО ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕ ДОПИСЫВАЕТЕ... .
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »
СУРА 4 АЯТ 89 ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПОЛНОСТЬ НАПИСАН
4:89. Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников.
И ЕЩЁ ОДНО НО АЯТЫ В СУРАХ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ И ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАТЬ СМЫСЛ АЯТА МОЖЕТ ПОНЯДОБИТЬСЯ ПРОЧИТАТЬ ЦЕЛУЮ СУРУ ЭТО ТАК ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ... .
СУРА 2 АЯТ 187
_______________2:187. Разрешается вам, верующие, приближаться к вашим жёнам в ночь поста, когда вы не поститесь: после заката солнца и до зари. Ваши жёны - покой и комфорт для вас, а вы - покой и комфорт для них. Аллах понимает ваши инстинкты и знает, что вы не приближались к вашим жёнам ночью в Рамадан, и поэтому Он облегчил вам это дело, разрешив вам приходить к ним ночью. А теперь, поняв, что вам это разрешено, прикасайтесь к своим жёнам, ешьте и пейте, пока не станет различаться перед вами белая нитка от чёрной на заре, потом соблюдайте пост. С ранней утренней зари и до захода солнца вы должны поститься и не прикасаться к своим жёнам, предаваясь благочестивым мыслям, творя молитву и читая Коран в мечетях и местах поклонения. Таковы законы, предписанные Аллахом, о посте и постоянном благочестивом пребывании в местах поклонения в последних числах Рамадана для вхождения в "и'тикаф" (особое состояние духа, отрешённого от мирской суеты) , когда нельзя прикасаться к женщинам. Так разъясняет Свои законы и назидания Аллах людям, чтобы они были богобоязненными и отказались от грешных поступков. __
ВЫ ВООБЩЕ НАПИСАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО АБСОЛЮТНО
«Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! » ЭТО ИСКАЖЁНЫЙ АЯТ СУРЫ 2 НО НЕ 187аят, а 191аят... .
ВООБЩЕМ СИЛ НЕТ ОБЪЯСНЯТЬ ВАМ ПРОСТО СТО РАЗ ПОДУМАЕТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАК ГОВОРИТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ЧИТАЛИ КОРАН И НЕ ЧИТАЛИ ПОЯСНЕНИЕ УЧЁНЫХ К ЭТИМ АЯТАМ....
Вот например сура 47 аят 6
СУРА 2 АЯТ 187
Игорь Уразманов
«Они (неверные) хотят загасить свет Божий устами своими, но Бог оставляет блистать свет Свой назло неверным. Это Он послал пророка Своего с руководством и истинной религией, для того, чтобы возвысить ее над всеми другими религиями, хотя и ненавистно это язычникам» (Коран, 61:8-9).
Валентина Рыжкова
B коране ТОЛЬКО слова Аллаха, но прочтите первые суры:
Aleksandr
В частности, Ахмад и аль-Бухари передали со слов Абу Зарра, что однажды, когда солнце закатилось, Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал ему:«Знаешь ли ты,куда оно направляется?»Он ответил:«Аллаху и Его Посланнику лучше знать». Он сказал: «Поистине, оно движется, пока не совершает поклон под Троном. Потом оно испрашивает разрешения [продолжить путь], и ему позволяют сделать это. Но очень скоро оно совершит поклон, и от него не будет принято. Оно попросит разрешения, но ему не будет позволено. И тогда ему будет сказано:“Возвращайся туда, откуда явилось!” Так оно взойдет на западе, о чем и сказал Всевышний: «Солнце плывет к своему местопребыванию.Так предопределил Могущественный, Знающий» (36:38)».
Aleksandr
«Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник» (аль-Кахф, 86).
«…он обнаружил, что оно закатывается…», а не сказал, что оно действительно закатывалось в мутный источник». См. «Анвар ат-Танзил ва Асрар ат-Та’вил», т. 3, с. 520.Со слов Абу Зарра: «Однажды я сидел позади Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, на осле. Солнце приближалось к месту заката, и он спросил: “Знаешь ли ты, где оно закатывается?” Я ответил: “Аллаху и Его Посланнику лучше знать”. Он сказал: “Оно закатывается в горячий источник”». В версии Ахмада говорится: «…в мутный источник».