Карты.
Скажу тебе я по секрету
о том, что карты говорят.
Давно смотрю я на приметы
их смыслы пламенем горят.
Хотя значения прекрасны
и отражают бытие.
Расклады часто их напрасны,
надежды подают извне.
В них лож сокрыто аккуратно,
обман, тревога и дурман.
Открою тайну я превратно,
им верить я бы уж не стал.
Зачем искать надежды в картах,
зачем обманывать себя.
Гадальщик собирает злато,
обманом, сокрушив тебя.
Религия, вера
Почему люди верят ...во что угодно и почему люди не живут ясным мышлением?
хорошее стихотворение.
Ясное мышление только у Истины и через кого Она может говорить. Это - безумец, нищий своим духом, человек содержащий свою голову в кристальной чистоте и пустоте. Святой.
а в чем заключается ясность мышления, кто устанавливает каноны?
Галина Бабина
Какие еще каноны? Состояние сознания. Чистое, без привязанностей, страхов, обусловленностей и прочей мути ума.
Умных людей вообще мало. А большинство людей - тупое быдло.
Не поняла. "Верят... во что угодно". Значит верить ни чо что не нужно? А по вашему ясное мышление... это что? Нигилизм что ли?
от невежества))
Потому что "ясное мышление" это тоже религия. . НЕ может Человек жить без веры во что -то. . А иначе превратится в скотину.
Кто ж тогда живёт этим ясным мышлением? Неужто животные? А, поняла- СВЕРхлюди. Типа Вас))
Артём Сергунин
Мадам иль мадмуазель-снимите шоры,Вашему личику они не к лицу!
Валерия Собчяк
Что ж ты злая -то такая, зайка?
Это было предсказано. "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2тимофея 4:3,4).
потому что верить во что угодно проще и легче чем понимать, понимать, понимать, снова понимать, пытаться понять, исследовать, изучать, рассматривать так и сяк, соотносить, сравнивать, думать. мозг не привык к таким нагрузкам, в школе не пониманию учат, а послушанию.
низкая планка понимания познания себя, измерь себя и узнаешь истину, поэтому истина разная
Ясного мышления единицы. Всё остальное - мним себя каждый во что горазд.
Безудержно заблуждаемся.. .
Вы вот точно верите, что у вас ясное мышление, а у остальных лишь губительная вера))
Безудержно заблуждаемся.. .