Религия, вера

Можно ли во время поста употреблять в пищу кефир?

Нет, нельзя. Запрещается употреблять в пищу любые продукты животного происхождения. Сюда относится мясо, рыба, молоко, молочные продукты (сметана, творог, кефир, сыр, сливочное масло, йогурт и т. д. ) и яйца.
Юлия Воронина
Лучший ответ
Если у вас проблемы с пищеварением то можно.
если вы держите церковный пост, можете попросить у священника послабление поста
Серёга Мартынов Пусть уж сразу просит послабления кишечника :))
Думаю лучше у батюшки спросить. Я то разрешаю, а вдруг это не по канонам.
Taya ***
Молочное ничего нельзя, если вы не "дети до 14 лет, пожилые люди, больные и путешествующие"
В пост полностью запрещено мясо, яйца и молоко, а также продукты из них или содержащие их. Значит, нельзя
********** **********
Можно, но не много, а то вставит...:))
Все можно, если осторожно. Нет закона-нет греха!
Нет, он ведь животного происхождения!
Ару Казтаева
Нельзя
В Библии написано: "«Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Кушайте все.
В Библии-пост-это личное желание для себя только.
я выпил пол чашки и горло заболело! щас лечусь!
Виктор Деркач
Наталья Коротина Вот же невнимательно Тору читаешь! Нельзя евреям* не кошерное.
Наталия Леман Экстрасенс На стакан горячей воды : соли-1/ч чайной ложки, и соды-1/ч чайной ложки, 2 капли йода(не больше). Полоскать горло через час, на следующий день пройдет!
Вы на медицинском посту стоите т. е. дежурите? Дежурным можно все (кроме разврата), только не отходить от своего поста.
Алмас Мылтышев
Нет, можно только растительную пищу.
Сколько Душе угодно.
Diana Mihnevich
А вы на каком посту стоите?
Сыздыков Куат
конечно, особенно с похмелья.... Ибо что полезно человеку, то богоугодно
Janbo Janbo
Извратить значение поста, чтоб докатиться до вот таких вопросов.. . Православненько.. .
Прошу простить сарказм. Не удержался. Невозможно почти удержаться, когда сталкиваешься с религиозным фанатизмом в открытой форме. Но я стараюсь, поверьте.
Истинный пост это полное воздержание от пищи и в тч кефира
а где стоите-то? у мавзолея?