Все полезно, что в рот полезло )))
Кушай что хочется )))
Религия, вера
Что не можно употреблять в пищу во время великого поста. Скажите пожалуйста
Яйца, мясо, молоко, жиры. (всё животного происхождения)
Постная, халяльная, кашерная пища..
Если сейчас объявят пост, то в России точно начнётся революция!
http://otvetin.ru/another/13516-kakie-produkty-nelzya-est-v-post.html А то долго перечислять...
Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой. (1Тимофею 4:1-5)
Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. (1Коринфянам8:8)
тяжесть поста согласовывают с духовником. кому строже, кому слабее. а так - не вкушают пищу животного происхождения.
нельзя все продукты не растительного происхождения. Растительное масло нельзя в первую и последнюю неделю поста.
Что можно и чего нельзя есть в Великий пост Можно: овощи, грибы, фрукты, ягоды, мед, варенье, мучное, продукты из сои, растительное масло (по выходным и праздникам*), рыба (по праздникам*), морепродукты (по выходным ///), небольшое количество вина (по праздникам*) Нельзя: Мясо и все продукты мясного происхождения, яйца, молоко, кисломолочные продукты, майонез, масло сливочное, птица
Не можно?
Мясо и производные, молочные продукты, яйца, птицу и так далее.
Можно-рыбу, бобы, каши (без добавления масла)