Религия, вера

Если бы не великие учителя человечества, какими бы мы были?

учитель претендуюший на звание учителя один исус весь мир об этом знает но не принимают по истине жить не хотят хотя по ней легче
Stranger Stranger
Лучший ответ
Да наверное счастливыми ..))
А, мне даже мысль не приходит - какие мы были бы, когда я узнал, что есть Учителя человечества!
Бегали бы в шкурах, молились Исусу и глушили бы друг друга дубинами!
Человек таков как он есть -учителя совершенно не при чем! За редким исключением, учитель скажет ; Я не выучил никого, так, как-бы я хотел !..)
Ольга Лебедева
Счастливыми.. Все учителя нас учат чувству вины, даже те, которые заставляют избавиться от него, рождают чувство вины, за то что этого не получается..
Ярослав Фурсов
в основном человечество пользуется учениями великих мошенников и заблужденцев, а знания действительно полезные извращает на иной лад.
Vale4Ka*** ***
Именно эти "великие" и довели до двух мировых войн за 20 век... Не нужны нам великие, нужны верные Богу и смиренные-это нужда и Церкви и людей в мире...
***sezim ***
Честными, жили согласно собственному опыту, а не чужими теориями. Учились бы на своих ошибках, ибо чужие не помогают и не чему не учат.
Не были бы шизофрениками. Если у тебя рост 150 см, не думай о славе баскетболистов, думай как вырасти.
смотря чьи учителя! если ---добра---добро будет! если ---зла---берегись. ИБО князь тьмы уже послал своего.... скоро будет льстиво.... ласково поучать и вербовать к себе. мало- кто устоит от его соблазнов. Вслушайтесь---как стонет земля. это тьма готовит свое войско. и будут среди этого войска бездушные люди. Ваш шит против них---вера в БОГА.
А кто они и чему лично Вас научили? Из того, чем Вы пользуетесь...
Как и вся жизнь меняется от слогаемых вычисления но сумма всегда одна будет, какую мы вычисляем
Они здексь, и рядом, всегда всё меняется, эта жизнь не последняя, но какую будете жить сами решите в этой жизни,,, ниже или выше,,,, Я перешёл на тот этап жизни что Я в сем нужен
М.
Миханик .
Они были бы в любом случае