Религия, вера
Религия - это часть культуры нашей цивилизации?
Религия - источник культуры)
Религия это инструмент, с помощью которого Правители нашего мира управляют и манипулируют сознаниями людей.
можно и так сказать
Все наоборот.
Это культура часть религии, .т. к. вышла из нее.
Fани Жунусов
Культивировать Бог не запрещал)
Можно сказать - привычная идеология, слишком привычная - произошло долговременное отождествление древних привычек с мозгом
Религия - это часть культуры? ) Нет, религия это скорее попытка оправдания своей порочности и бессовестности. Это идея создания для себя ложного и фиктивного книжного благочестия высосанного и пальца.
Праведнику не нужна религия, ибо он хранит Бога в сердце и живет по совести. Но праведник никогда не будет тыкать в себя пальцем говоря о своей праведности, ибо праведность это не в словах и не на бумаге, а в жизни человека.
История показывает нам что одна религиозная культура пытается уничтожить другую. как пример: античная культура, от которой за несколько веков христианства почти ничего не осталось. . А христианская культура ей в подмётки не годится..
Культуры вряд-ли, но к сожалению в цивилизации это присутствует.
Если восстановим традиции дореволюционного православья - все зависит от нас самих, не от правительства, не от попов - от просто людей!!!
Религия - печальная часть нашей истории.
Однозначно да. Все злодеяния, совершенные под эгидой религии, совершены прежде всего людьми. Плоха не религия, плохи люди.
это часть иудаизма