Религия, вера
Чтобы самостоятельно возникнуть и существовать всему, что нас окружает, необходимо великое множество совпадений (далее).
Атеистам так удобно думать- чтобы не иметь перед Богом ответственности.
это имеет отношение к библейскому богу?
ты веришь в бога ханаана или нет?
и кстати -
почему рпц никак не хочет заплатить налоги?
а храм в сочах - он строиццо за чей счет?
а по вопросу - да хрен с тобою - называй
сам то заплатил налоги?
ты веришь в бога ханаана или нет?
и кстати -
сам то заплатил налоги?
Все безбожники легковерны.
Безусловно.
Случайность (совпадение) это то во что верят атеисты.
И молитвы у них: Здоровья, счастья и любви всем.
Т. е. что бы так всё совпало чтобы это всё было.
Что бы все, что есть существовало сейчас, достаточно несколько РНК. А далее РНК сами сдваиваясь, образуют ДНК. В микромире "само" очень многое происходит. Даже просто в отдельных атомах. В микромире совершенно особые законы, у самих физиков голова кругом от понимания такого, а многое и представить невозможно. Ну а далее уже факт в науке-эволюция. Доказанный факт. Миллионы доказательств.
А вот про Бога-ни одного.
Считать, что всё возникло из ничего - признание чуда, нарушающего законы физики. Считать, что всё было всегда - косвенное признание бога (через признание вечности).
вероятность равна не нулю, а тому что ты и наблюдаешь. Да не вероятность это а закономерность в таком огромном количестве элементов не может не возникнуть хоть что-то само чтоб дать всему остальному, под влиянием всё тех же элементов. Тут и доказывать нечего, просто смешивай ингридиенты и получишь что нибудь обязательно!!!.
Сколько тогда совпадений нужно чтобы образовались химические элементы?... Материя и её свойства диктуют формы построения жизни .
Это вероятность будущих совпадений практически равна нулю. А прошлых - так 100%.
У вас никогда не возникало мысли, что это МЫ приспособились ко всему, что нас окружает, а не окружающая обстановка к нам? Была бы другая картина мира - приспособились бы к ней. Не приспособились бы - вообще вымерли)
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4). Несмотря на то что теория эволюции обычно преподносится научным языком, это, в сущности, религиозная доктрина. Она излагает особую жизненную философию и определенное отношение к Богу. Ее постулаты взывают к человеческому эгоизму и духу независимости. Хотя среди приверженцев этой теории немало верующих людей, они верят в Бога по-своему — они не воспринимают его как Творца, создавшего все, и считают, что он не вмешивается в дела людей и не будет судить их. Подобные воззрения льстят слуху.
Профессор биохимии Майкл Бихи объясняет: «Многие люди, в том числе известные и уважаемые ученые, просто не хотят, чтобы помимо природы было что-то еще» .
Успокойся милый твой Бог все создал иди и молись
Ольга Меновщикова
К стати стучать это грех
Наука никак не объясняет возникновение всего сущего. Вы сами привели пример. Религия всё объясняет намного понятней. Всё создано по воле Бога.
Остаётся одно только замечание. Почему мир не совершенен? Но и на этот вопрос религия даёт ясный и понятный ответ. Бог перед тем, как начать создавать мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптизи и постоянно отвлекался.
Так учит пастафарианство. Можете ли вы это опровергнуть?
Речь идет не о 6тыс лет, если что...