Религия, вера
Когда не верующий задает вопрос, ответ на который предполагает веру но его понятийный аппарат не может переварить
услышанное, как правильно (по христиански) поступать в таких случаях ?
Сказать правду, Бог даст - поймет. Мы все когда-то это прошли и поняли.
Но поймет лишь тогда, когда действительно хочет найти ответ.
Забудьте о нём...
в этом случае - докажи наличье бога
если сумеешь
Эльмира Мингатина
докажи себе сам, я за тебя это делать не собираюсь ...
Не мечите бисер...
Эльмира Мингатина
да, но это когда мы понимаем когда перед ними свинья, а когда спрашивает не тролль как поступать ...вопрос больше про это )
Светлана Дмитриевна
Поймешь ли и ты,христианин,что нет ничего особенного в том,что ты приветствуешь только братьев своих,да любишь любящих тебя;не так же поступают и язычники?
Ха..- аппаратно-понятийный ты,наш...
по христиански понятийный аппарат уничтожен верой и вместо него стойкость, упёртость в шизофрении.
Помолитесь о нем и положитесь на волю Господа.
Fant@.ru
как вам такое православие ???http://otvet.mail.ru/comments/answer/448355773/
По христиански не знаю но у нормальных людей если не знаешь то лучше промолчи.. . А что такое понятийный аппарат?
Просить Дух Святой помочь в этом. Именно Он и подскажет, КАК и ЧТО сказать... или вообще промолчать, что иногда будет мудрее и эффективнее любых слов.
по вашему, по христиански, вы должны смиренно возвести очи кверху, и сказать что-нибудь типа: прости его господи, неразумного или еще что-то в этом роде
Вообще-то надо обратиться к Богу, чтоб он в Ваши уста вложил те слова, которые могут убедить атеиста.. . не Вас.. . а именно атеиста)))
Щщёчку подставь.
Попробуйте идти с ним от простого к сложному.
Поймешь ли и ты, христианин, что нет ничего особенного в том, что ты приветствуешь только братьев своих, да любишь любящих тебя; не так же поступают и язычники?
Ха.. - аппаратно-понятийный ты, наш...
У каждого свои представления о Боге. В том числе у атеистов.
как обычно-высер с библии