Религия, вера

Зачем называть Пасхой то, что не Пасха? Назвали бы воскресением Христа.

Тем более, что Иисус умер на Пасху, а не воскрес. «Вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие» (Матфея 24:1—14; 26:1, 2).
Gsалексей Колодин&тюряга
Лучший ответ
Воскресение Христа - это событие. А "Пасха" -греческое слово, которое означает "прехождение", "избавление". Избавление от смерти и переход в жизнь вечную. Выражает духовную суть.
Игорь Лавров
я бы так перевел Пасха это сверх короткая притча, короче поговорка !
Л=
Лийко =)
Праздник-то был иудейский)) ) Просто приурочили т. н. воскресение Иисуса.. . для пущей важности...
Наша Пасха- Христос распятый и воскресший и ныне Дух Животворящий для нашего спасения и научения.
Таким образом сатана вводит в заблуждение верующих. громкое слово под которым скрывается абсолютно иной смысл напрочь отбивает желание людей исследовать вопрос. А значит и поступать по закону Бога. Ведь сказано о пасхе, что ни какой пришелец ( не иудей) не должен есть пасху.
Антоха)) ))
Праздник Пасхи дан был евреям во единение пред Господом Богом.. - Христа и в помине еще не было на земле во плоти, равно, как и предка его царствующего, Давида; или не читали, что Христос - плоть от плоти,
наследничек...
Да где ж им, убогим. Без твоей то подсказки....
Сергей Цурупа
Пасха - на иврите Пэсах, что переводится "перепрыгнул" или "прошел мимо". Ангел Господень, убивая первенцев Египта, прошел мимо первенцев Израиля. И пэсахом именно считается тот агнец, которого кушают в праздник. Это является жертвой искупления.
Христиане сравнивают жертву Иешуа (Иисус) с этим агнцем. Что он умер во искупление грехов всех людей. Чтобы они не умерли духовно, но живы были.
Следовательно - все верно.
Благодаря Иешуа смерть духовная остается только на тех, кто не верит в Иисуса.
Да благословит вас Господь обильно!
Vladimir ......