Бог оценил жизнь своего единственного сына в 30 серебренников?
Тоб то наша жизнь для бога даже меньше 30 серебренников? Ведь на все его воля? Значит жизнь иисуса в 30 серебренников это его оценка. За бутылку виски бог продал своего сына на муки? На все же его воля?
Религия, вера
бог всемогущий? на все его воля?
Мало того!
Этот так называемый "отец" специальн послал собственного сына, чтобы его убили изделия этого отца. Для чего? Чтобы "принести его в жертву" - кому! - другому изделию бога - Сатане, дабы тот не имел более власти над душами людей. Бог почему-то решил, что этот странный поступок каким-то образом "искупит" все грехи мира! При том, что Сатана вовсе не назначал этой формы оплаты и не собирался вообще вступать в переговоры. Логика поступка просто непостижимая. С таким же успехом я мог бы, например, сломать об коленку садовую лопату, и после этого ожидать, что Путину станет стыдно и он понизит квартплату.
Да и спектакль этот был все равно напрасным, поскольку грехов всему миру бог после этого отнюдь не простил, а продолжает спокойно наказывать всех провинившихся, и заодно - всю их родню, и вдобавок - несколько постоонних человек. Ну просто для круглого счета. Спрашивается - чего ради он сына-то убивал? Поразвлечься, что ли?
Все это бог предпринял, чтобы просто понаблюдать, как его собственные создания будут послушно выполнять все качества, которые он сам в них заложил. А потом - наказывать их за это. И как наказывать! За поступок (запрограммированный, и заранее известный! ) одного создания, учинять кровавые расправы над целыми народами невинных людей.
Относиттельно 30 рублей за изнь - коммерческие способности бога давно известны. А также и его болезненная склонность к торговле вообще. Он продает собственную любовь собственным же созданиям. Будешь его хвалить и прославлять, невзирая на все его несправедливости - н тебя в рай пустит и обласкает своим светом. Нен будешь- он швырнет тебя в лапы Сатане. Любя и скорбя - но швырнет. Вот такая любовь у него, продажная. И цена за нее - униженная лесть. Он очень слаб по частилести. Собственно, от своих подданных он ничего другого и не просит, только хвалите его, восхищайтесь им и всячески унижайтесь перед ним. Тогда он - весь ваш! Ну, вернее, до первого попадания вожжи под хвост...
Да Бог Всемогущий и для Его детей на всё Его воля. А оценил Христа в 30 серебрянников Иуда, но это вовсе не важно, ведь Своей смертью Христос искупил грехи всего мира.
Всемогущий может и не быть никогда, причем так, что это ни на что не повлияет. А потому зачем лишнее, то есть какой то бог? И вообще, что это такое бог? Зачем оно надо?
Татьяна Александровна
а как паству заставить платить десятину? чиновники жаждут регулярно покупать майбах и новые яхты а самим же не хочется в шахте уголь добывать, по этому надо создать религию и бога который посылает в ад, всех нерадивых неплатильщиков подати царю.
Иисуса послали с миссией, принести слово божье, и искупить грехи человеков. Что и свершилось. Подставил ли бог сына?. . Вроде как Иисус все знал с самого начала, "один из вас предаст меня... ", так что была и воля самого Иисуса.
Татьяна Александровна
смысл жить и молиться если бог давно решил что умрет иисус за 30 серебренников и я буду в аду, зачем тогда свидетели иеговы ходят ко мне в квартиру и не могут понять что они никто, бог давно решил кто будет в аду, зачем их пастор заставляет выполнять пустую работу? пастор глуп? зачем строят церкви если бог давно знает кто сгорит в аду и молиться нет смысла. Зачем молиться богу который не всемогущь?
Разве Бог оценил? Иуда оценил жизнь этого человека.
Сегодня нет воли Бога на земле. Миром правит САтана, его воля осуществляется. А воля Бога-чтоб люди познакомились с Библией и исправились.
Татьяна Александровна
а ты хорошо познакомилась с религией? читаешь детям перед сном:
"Я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими." Но Иисус сказал ему: "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия." ("Еванг. от Луки", гл. IX, ст. 61, 62.)
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. ("Еванг. от Матф.", гл. Х, ст. 37.)
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч; ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его. ("Еванг. от Матф.", гл.Х, ст. 34, 35, 36.)
а ты ненавидишь своих родных как того требует религия?
Не все слушают Божью волю, потому, что есть еще много воль-сатаны и людей и они всячески нарушают Божью волю и творят беззакония и Богу приходится все восстанавливать, чтобы иметь исполнение Его воли.
Даже на то, чтобы полную свободу действий предоставить и тебе. Мало того, исполнять все твои пожелания.
Религия иудеев основана на Библии и Талмуде.
Религия христиан основана на Библии.
Религия иудеев основана на ожидании прихода мессии - Мошиаха.
Религия христиан основана на ожидании прихода мессии - Христа.
В иудаизме имя бога: Иегова (Яхве) - Элох - Мошиах.
В христианстве имя бог: Иегова (Яхве) - Христос - Св. дух
Религия иудеев выделяет иудеев как избранный иудейским богом народ.
Религия христиан выделяет иудеев как избранный христианским богом народ.
Религия христиан основана на Библии.
Татьяна Александровна
в мире не любят реформы. на сколько бы система не была гнилой, если она работает по отуплению паствы и доит их на деньги, то систему не меняют.
религия это рабочая система... ее ложь и гниль зашкаливает, но ее не изменят так как она работает.
это как старый завод по производству (чего то) если завод приносит прибыль, то смысл его переделывать, не важно что его прибыль не окупает жертвы и загрязнение экологии... главное что он несет стабильную прибыль.
так же и тут. не важно что миллионы семей распадаются из за таких нравоучений, не важно что вечно воюют религиозные зомби во имя лже бога. не важна потеря миллионов человек, важно что сто из них платят десятину и имитируют законопослушных рабов великой страны.
какой бесконечно глупый вопрос. Даже отвечать неохота.
Татьяна Александровна
почему религия не платит налоги? почему ты должна платить а политики и религия не платит? налоги платят только лохи? кто создал законы тот их создал для лохов а сам их не соблюдает? политики вечно скрывают свои доходы и разве это развивает патриотизм? как мы можем позволять делать из себя лохов?