Религия, вера
атеисты, ваш разум и логика, которые не дают вам поверить, у вас врожденные, или вы их как то сами развили, или помогли?
Разум и логика, когда-то приведут к Богу, а ограниченность разума и не умение мыслить логически, укрепляют атеистов в их суеверии, что Бога нет. Суеверие - пустая бессмысленная вера. Все их утверждения, что атеизм основан на знаниях, тоже суеверие, причём наиглупейшее.
Айгерим Бегайдарова
Вы до сих пор падаете при раскатах грома?Зевс с Ильей сцепилися-а?
Не знаю, что уж там само развилось, что с помошью.
Знаю только, что в детстве мне никто не впаривал религию, не забивал ею голову. Я сама читала всё, что попадалось под руку, а про боженьку детских книжек в советские времена не было, как вы сами понимаете) .
И этого было достаточно для того, чтобы вырасти атеистом.
Врождённые и постоянно развиваемые с помощью умных людей! :)
Натаха!!!!!! Не Важно
с помощью умных людей, атеистов ?
Я у мамы дурочка и Меня это совершенно не парит, вот ...
Натаха!!!!!! Не Важно
а что парит ?
Атеисты это новый вид Хомо Сапиенс ?=))
Феня М.
Мы - новый виток эволюции - Хомо Супер ! :)
Анатолий Селяков
человек верующий вообще не хомо сапиенс. Атеист это промежуточное между хомо новус.
Моя кошка не крестится. Я уж пытался-пытался её на этом подловить - всё никак.
Неужели ей мешает поверить разум и логика? Я так и думал, что даже у животных разума с логикой побольше будет, чем у верующих
Натаха!!!!!! Не Важно
я плохо разбираюсь в кошках.
Книжек много читали. Разных :)
Кто вам сказал что верить ПРАВИЛЬНО? Плюс к этому вы не можете доказать существование Бога. Стоит ли верить вам и всей религии? Это уже выбор каждого конкретно.
Натаха!!!!!! Не Важно
Какие книжки вам помогли стать атеистом ?
верят от незнания и не желания ЗНАТЬ, но пребывать в приятных иллюзиях, только трезвая и не зомбированная верой и религией голова гораздо приятнее, полезнее и яснее видит мир как он есть.
Видите ли, уважаемый Пунктир, согласно библии, бог создал неверующих людей. Ведь Адам с Евой ему не поверили, что нельзя кушать плодов с древа познания. А верующими люди становятся вопреки воле создателя.
Анна Соколова
О! Аргументище! Респект.
Разрешите и мне, при случае, им воспользоваться?
Айгерим Бегайдарова
Интересная мысль!)
Ваш вопрос вполне понятен. Не отчаивайтесь! Вам это тоже доступно.
Для существ небесного происхождения сообщаю, что во-первых это видовая черта homo sapiеns, а во-вторых в течение жизни человек с помощью окружающих и собственными усилиями развивает вышеозначенные качества. Ведь еще в одном древнем мифе сказано, что человек предпочел плоды Дерева познания бездумно-скотскому существованию в веганском эдеме
Врожденные они у каждого (если у него конечно особой справки нет) А вот в дальнейшем кто то это развивает. А кто то предпочитает и в тупость впасть полагаясь на нечто сказочное.
Причины религиозности - в связи мозговых полушарий.
У верующих доминирует часть, отвечающая за эмоции, и она подавляет работу части, отвечающей за логику.
Меньше эмоций - больше логики. И в меньшей степени - наоборот.
Марс Адмирал
А вот мозжечок у них явно не доминирует. Размашистые движения правой руки, колени подгибаются...
Дмитрий Лакиенко
Не говорите глупостей. Именно умение мыслить логически привело меня к Богу, хотя есть и другие пути. А вот атеизм алогичен и антинаучен, сами атеисты суеверы.
Человек, это инстинкты и то что генетически передали им родители плюс, события в которые они помещены и пережытый опыт. Будь вы на их месте вы были бы ими если кратко. Библия говорит не во власти человека его путь.