Религия, вера

Что знаете о кришнаитах в России?

Beke .
Исследовал для себя этот вопрос и решил, для себя опять же, следующее.
Для общего развития и понимания многих аспектов Бога понять их полезно, а вот принимать стоит поостеречься.
Представленный у нас ИСККОН (Международное общество сознания Кришны) является сектой, но очень умело маскирующейся. Заманивание членов поставлено на поток, но очень замаскировано. Как бы подспудно. Всякие Торсуновы и Гадецкие не афишируя своей веры подводят вас к ИСКОНу, а после заинтересовавшихся передают на руки спецам для более плотной обработки.
Не стоит забывать что учений в индуизме множество, многое можно извлечь полезного как в самих религиях так и в веданте, но у нас в подавляющем большинстве представлен ИСКОН (кстати причисляемый РПЦ к сектам) довольно жестко настаивающий на своей исключительной правильности, извращающий за счет выборочности ведическую философию в нужном для себя аспекте и навязывающий свою цепь преемственности. Вся эта братия довольно ловко маскируются, что, мол, все веры хороши и Бог един, но после подводят к мысли, что только у них он на самом деле правильный.
Руслан Мишаков
Лучший ответ
что НЕ работают, а вечно просят
вот еще расказ про Кришну то что со мнйо именноо случилось как с богом
сильная кстати штука она ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мыли дурные ушли а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще когда накуришься то со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро вот такой вот Кришна.
Aziz Khalimov
В. Ч. "Да ты упоротый, бро!"
(c)
Не интересуюсь...
Island Vavilon
Много знакомых кришнаитов встречала. Разные есть. И причины у них для такого образа жизни разные. У одних потребность в общении, у других - тусовка, у третьих - жить негде (живут в монастырях) В общем от потребностей и к Вере.
Kairat Duisenbek
Цирк вне купола
Нна Косач ислам и христианство - цирк под купалами получается тогда
В отличие от христиан и исламистов они очень порядочные, доброжелательные и отзывчивые люди! У меня есть несколько друзей кришнаитов - все зарабатывают прилично, кто-то уже имеет семью, постоянно приглашают в гости, каждый владеет кулинарией ведической кухни, ведут правильный и здоровый образ жизни, ниразу не видел чтобы кто-то из них и ихнего окружения ругался или занимался чем-нибудь непристойным! не пьют, не курят, не употребляют, любят жить, любят окружающих людей (даже если это пьяный оборзевший русский или дерзкий кавзказец, все люди для них равны) , они решают свои проблемы силой слова! Мне приятно находиться в их обществе, ведь они не обманывают и не желают тебе зла! Нкто из них не продал свою квартиру и не отдал свои сбережения "кому-то там", это стереотип, там наоборот раздают еду, да ещё и приготовленную с душой и любовью, и полакомиться может любой прихожанин!
Все мнения что кришнаиты "попрошайки и сектанты, больные и недовольные жизнью, паразиты и дурачки" - это стереотип! Почитайте Шри Ишопанишад или Бхагавад Гиту - книга основанная на любви к Богу, к человеку, к душе и всему живому и неживому! Библия отдыхает, а коран уж подавно!
Не зная ничего о них - не судите, вы не имете права! Сначала прочтите хоть несколько страниц тех книг которые вам предложил, а потом судите! В тех книгах как раз те "законы" по которым должно жить благополучное, свободное и процветающее общество!
Я не кришнаит, но глубоко поддерживаю их точку зрения и вообще! христиане и муслимы упали в моих газах уже давно, рабы системы и своих желаний.
Макс .