Религия, вера

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Почему по-Нашему, а не по-Моему? Бог же один.

Или у меня что-то не так с переводом?
"В начале сотворил БОГ (0тец) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и ДУХ БОЖИЙ (Дух Святой) носился над водою.
И СКАЗАЛ БОГ ("Слово было Бог" от Иоанна :1-14)"
Книга Бытие, глава 1:1-3
Галия Лучкова
Лучший ответ
Салим Маллаев а потом он (бог-отец) самого себя (бога-сына) послал на землю ,чтобы некто третий (бог-дух святой) его (бога-сына) легитимность от него же (бога-отца) подтвердил. да еще и чтобы он сам (бог-сын) принес себя (бога-сына) в жертву себе же (богу-отцу) за недостатки, которые он же сам (бог-отец) придал своим творениям. чем не шиза? у психиатра у самого мозги в трубочку свернутся, все это расшифровывать
Анастасия Федорченко То есть Бог-Отец отдельно от Божьего Духа? Иисус был всегда? Мне друг сказал, что таки всегда.
Сергей Ветлужский Над какой водой? Земля же безвидна и пуста....
а это очередной случай шизофрении, описанный в библии. дальше он о себе как ОН говорит. а потом он (бог-отец) самого себя (бога-сына) послал на землю, чтобы некто третий (бог-дух святой) его (бога-сына) легитимность от него же (бога-отца) подтвердил. да еще и чтобы он сам (бог-сын) принес себя (бога-сына) в жертву себе же (богу-отцу) за недостатки, которые он же сам (бог-отец) придал своим творениям. чем не шиза? у психиатра у самого мозги в трубочку свернутся, все это расшифровывать
Салим Маллаев
былбог и были саримы именно он подмешал людям для разных языков и народностей саримы имели образ типа кальмара поэтому все короли носили корону подражали
Olga Alecsenheva
элохим - боги
**окси** ***
Это увеличение имени. Например вода в стакане, а в океане-воды. Небо-небеса и т. д. Был бы ты древний еврей не задавал бы вопросов.
Артем Т
Салим Маллаев таки у евреев в привычку выкручиваться при простом ответе на банальный вопрос, особенно, когда ответ не таков, каков должен быть по мнению того еврея
Мы - символ самоуважения
Салим Маллаев или самовозвелививания. или признак мании величия
Всё так.. . В данном фрагменте в оригинале употреблено слово "Элохим". Элохим - слово множественного числа, единственное число этого слова - Элоах.
То есть, в оригинале это звучит так: "И сказали Элохим: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ... "
Эдгар Элларян
Всё правильно с переводом. Это Бог сказал своему сыну, который впоследствии пришёл на землю как Иисус Христос.
N@
Narmina @@@@@@
Салим Маллаев он (бог-отец) самого себя (бога-сына) послал на землю ,чтобы некто третий (бог-дух святой) его (бога-сына) легитимность от него же (бога-отца) подтвердил. да еще и чтобы он сам (бог-сын) принес себя (бога-сына) в жертву себе же (богу-отцу) за недостатки, которые он же сам (бог-отец) придал своим творениям. чем не шиза? у психиатра у самого мозги в трубочку свернутся, все это расшифровывать
Отец говорил с Сыном...
Бог не один, а един. Это социум. Возможно даже, что это мы и есть, только "настоящие".
С переводом всё в порядке. Бог обращался к ангелам, которых сотворил раньше.
Анастасия Федорченко У меня в тексте до этого ничего про ангелов не сказано. Я невнимательно читал? Где это конкретно?
вот и загвоздка в етом ;;нашем'' Бог, Сын и Св. Дух сотворили чел.
нет, у тебя с переводом всё правильно

по подобию нашему а значит богами (опять же не в земном понятии или не в изврашёном)
"по нашему" потому что по нашему а точнее облику человеко обраному, есть сушества которые не выгледят как люди но и разумом не отстают

опять понятие бог было изврашено и передано человеку не правильно на что все дураки и попались а теперь этому невежеству нету конца и края

бога в понятии библии, торы или корана нету, богов в понятии "не изврашёном" на земле миллиарды
Бог - троица
Юлия Пак
Бог один. Но первым его творением был Иисус. А потом они вдвоём сотворили всё остальное.