Религия, вера

Какая главная тема Библии? Вопрос не к СИ

Yura Love
Единобожие первая заповедь
Александр Поготовка
Лучший ответ
спастись и быть в раю
Boronbaev Bektemir
конец света.
Н)
Назым )))
Главная тема библии - привить жидолюбие.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
*********** ***********
Деян. 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Андрей Кренёв
Смерть.
А почему не к СИ?
Роман Смирнов
Главная тема Библии - Евангелие - благая весть о спасении.
Натали Зуйкова Кого-евреев!!http://otvet.mail.ru/question/67603364/
Иисус Христос
Алексей Иванов
Главная тема это Бог и отношения между Богом и людьми. Вот ответ)
Натали Зуйкова Интересны откровения..эти мои, а те типо уже не мои!((Экое лицемерие!(
в начале было:

«Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5)

потом:

«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).

затем:

1. «Мы веруем в Бога Единого, Создателя небес и земли.

2. И в Господа Единого Иисуса Христа, единородного сына Божьего, родившегося от Отца прежде всех времен. Он есть Свет от Света, Бог Истинный от Бога Истинного, рожденный, но не созданный, равный Отцу по сути.

3. И веруем в Дух Святой, который есть Господь Оживляющий, исходящий от Отца и Сына. Духу Святому следует поклоняться и его надлежит славить наряду с Отцом и Сыном»

и в заключении "библии":

“Всякий поступай по удостоверению своего ума”. Римлянам (14:5)
Илья Абрашин
Yura Love Абсурд +1
Yura Love Это основная заповедь ! А тема ? Вы очень близки к ответу
то что она напсиана попами под наши дни!
все писание имеет одну цель привести нас к исусу христу потомучто только в нем даровано человеку спасение бытие создание закон отпадение пророки о явлении евангелие свидетельство и конец апокалипсис
Юля Мочалова