Религия, вера

Что есть Божественный промысел ?

Это воля единого Бога для каждого в отдельности и для всех нас вместе взятых...
Юлия Овезова
Лучший ответ
Все... Все есть Божественный промысел, как ни трудно было бы это принять.
Оля Тютенькова
Павел называл его домостроительством Божьим.
Вот вы должны сегодня идти на работу или в школу мимо строящегося здания, и на роду у вас написано, что вам на голову суждено упасть кирпичу и убить вас. А Бог решил вас пожалеть и послал вам понос. И вы никуда не пошли, а остались дома. Кирпич упал не на вас, а на асфальт. И вы остались живы, даже не узнав никогда, какая вас подстерегала опасность. Вот это и есть пример Божественного промысла.
Маришка Александрова Не согласна - по прогамме кирпич - значит кирпич.
Ну кто может знать, о чем думал и думает сам Бог?
Это ясно как Божий день) )
Он (промысл) так похож на человеческий, что прям клинит каждое утро на добро и житья хотца очень))
Borodinya Alexey
Б-жественный промысел - это промысел (куст нефтяных/газовых скважин, ЦДНГ) , освящённый не менее как Поцреархом в Высочайшем присуцтвии П-тина или Димон.. . эээ.. . простите, Дмитрий Анатольевич. Ибо если Поцреарх окормляет паству, Б-жественный промысел окормляет всю собравшуюся вокруг промысла кодлу.
Bota Atymtay
Богу не нужен промысел! Он сотворил всю вселенную и всё обо всём знает! И сообщает нам в Своём Слове - Библии о Своих замыслах и ничего не скрывает от нас !
" Надейся на Иегову и храни его путь —
Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю
И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь. " - Псалмом. 36 : 34.
Познание, наверное.)
Magaram Mamedov
Промысл Божий (слово промысел - относится к ремеслу; народный промысел, но промысл Божий) - непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасению каждого человека в отдельности и человечество в целом.

http://azbyka.ru/dictionary/15/promysl_bozhiy.shtml
Petros Petrosyan