Не сказано "испиет один раз", а сказано "кто будет пить... " постоянно.
Водой живою называет благодать Святаго Духа.
Религия, вера
Где можно найти воду живую, которую испив один раз, уже не будет жажды вовек?
Саша Сапайдак
Я не нахожу здесь такого смысла, что воду, которую Иисус хотел дать самаритянке, нужно постоянно пить. Он ясно говорит, что ну будет жаждать вовек. Если понимать, как вы, тогда не понятно, зачем люди постоянно должны пить. Это же значит, что они все равно имеют жажду, только по другой воде.
В своем сердце
Живая вода это истина в чистом виде
ты получаешь ответ на все вопросы и больше не имеешь нужды искать
Остерегайтесь подделок. . Тем более любой догмат
В самом себе-вернись к истоку !!!
Познай себя, загляни в храм и слушай, наблюдай... .
ОН не мог дать ЭТО - только указать путь, подсказать... это вне слов, вне книг!!!
Христос есть воскресение и приня\в Его как жизнь вечную мы имеем воду текущую в вечную жизнь-воду живую-животворящую других.
В Библии.
Слово Бога есть живой Источник воды.
Слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Бог не перестает в изобилии давать нам руководство, основанное на его Слове. Но эта «живая вода» утолит жажду лишь в том случае, если мы регулярно изучаем Слово Бога и стараемся жить в согласии с ним.
У Христа, конечно же...
исус и есть источник воды живой пей из него