«Кто будет пить воду, которую дам ему я, не испытает жажды вовек, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» .
Этот «источник воды жизни» находится у Бога, и «вода» течет через Христа. Таким образом символически представлено, как Иегова заботится о том, чтобы человечество достигло вечной жизни. Подобно самаритянке, мы должны иметь сильное желание пить из этого источника. И, подобно той женщине, нам нужно с готовностью оставить мирские интересы ради того, чтобы рассказывать другим благую весть (Иоанна 4:14, 15, 28, 29).
Религия, вера
Что означает вода живая которую Иисус предложил Самаритянке пить и не иметь жажды во век? Ваше мнение.
По мне, так это одно из самых спорных мест. Начиная уже с Павла, все как один втирают, что чем больше ты постигаешь, тем больше ты должен молиться и т. п. . А тут тебе "выпил" раз - и хватит на всю оставшуюся. Где подвох - не пойму, не могу "проследить за руками".
Или имелось в виду "Дура, выпей йаду! "
информация о Высшем
Любовь конечно
к окружающим
и себе
к окружающим
и себе
"В последний же, главный день праздника, Иисус встал и провозгласил: кто жаждет, иди ко Мне!
Пои, кто верует в Меня! Ибо, как сказано в Писании, из недр Его хлынут потоки воды живой.
А говорил Он это о Духе Святом, Который должен был снизойти на уверовавших в Него. "
(Св. Евангелие от Иоанна 7:37-39)
Истина.
вода знаешь сто такое!!!
это дух
Слово Бога.
Действие святого духа.
Образец Его жизни
Он предлагал ей свое Царство Небесное!
она сдохла на третий день.. . какая ж тут жаджа?))))