Религия, вера

А как Иисус мог страдать? Он же Бох

Докети́зм (от др. -греч. δοκέω [dokeō] — «кажусь» ) — одно из старейших христианских учений и его приверженцы, отрицавшие реальность страданий Христа и Его воплощение как противоречащие представлениям о бесстрастности и неограниченности Бога и утверждавшие иллюзорность его существования.

Суть учения — нематериальность телесной оболочки и земной жизни Христа. Следствием этого было утверждение, что из-за своей нематериальности Христос не мог страдать и умереть на кресте, и, следовательно, не мог и воскреснуть
Ринат *******
Религии настолько упрощают все взгляды, виды на божественное, что все сквозит несоответствиями и примитивом.. . Да простят мне верующие, ибо не со зла я это говорю.
Царгас Габараев
Лучший ответ
он Пророк
Виктор Бирюков
Что ты нам тут ересь выставил?
"Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. "
(Исаия 53:7)
Я страдаю как человек!
Алексей Рублёв
Просто отбросить все измышления и поверить Корану - Иисус (Иса) мир ему - пророк Аллаха.
Александр .
Чтобы спасти человека Бог принял плоть его и пройдя земной путь принял грех на Себя, а за грех смерть Он умер на кресте чтобы спасти человека и вернуть ему то состояние которое он имел до грехопадения
Олег Зиновьев
Где вы это откапали? Ересь это.
Христианство без боли и страданий, выпячиваемых наружу, как больница без врачей.
"...Христианский герой не может быть весёлым и счастливым. Такая жизнь – не христианская доблесть.
Человек должен страдать и мучаться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся... "
А Бог не может страдать как человек?
Misha Ivanov
Бог - это чистое и вечное Сознание, неограниченное ни формой ни именем.. .
в котором плавают бесчисленные вселенные, как плавает пыль в луче света.
Иисус - просветлённый мудрец, исполнивший волю Бога.
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни.
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17): И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
. До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим.
Евреям 4:15: 15 Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Является ли Иисус Христос Богом?

Филиппийцам 2:5, 6: 5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.. .

1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.. .
Иоанна 7:16: 16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал.
Библия-это слово Бога. (1 Тимофея 3:16)" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" В Библии говорится, что Иисус - сын Бога, о нём записаны пророчества, которые на нём и исполнились. Он страдал, умер и воскрес-это главная тема Библии, в которую должен верить христианин.
Иисус родился человеком, потому страдал и умер на кресте. А затем воскрес и вознесся на небо как святой. А Бог один - отец наш небесный
набери в гугле "халкидонский догмат"...