Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Религия, вера
Почему Бог или Судьба одним дает хорошие мозги и хорошие качества характера, а другим не дает?
Даёт всем! Не всем везёт с наставниками!
Или даёт хорошие мозги, но окружает тупыми быдлотроллями, среди которых такому умному человеку жить невыносимо.
Так обеспечивается внутривидовое разнообразие, наличие некоей нестабильности, что обеспечивает приспособляемлсть и выживаемость вида.
Бог даёт всё даром, взять никто не может. А качества человека зависят от его наработок по прошлым жизням, соответственно которым он рождается в более подходящей для его развития среде.
А как иначе? На всех не хватает, но никому не дать тоже ведь нельзя :)
это зависит не от бога, а от родителей, окружения, воспитания и т д
Почему? Потому, что тот, кому Бог дал хорошие мозги, должен помогать тому, у кого мозгов нет, проявляя этим самым волю Бога, т. е. любовь к ближнему.
Евгения Серебренникова
но у них нет мозгов чтобы понять это?
Бог может полностью изменить кого угодно. Надо усилием воли направить себя к Богу.
1Кор. 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Светлана Дронова
Если Бог может изменить кого угодно, как Вы утверждаете, то почему Он до сих пор не сделал всех людей праведниками?
мозг реинкарнируется.. . он не дается Богом или судьбой.. . мозг вообще человеку не нужен.. . человек думает бесом (читайте орб).. . думалку можно поменять если вас не устраивает ваш мозг.. . устройте себе клиническую смерть и вы будете думать по другому.. . исскуственно можно создавать точки до и точки после, например обрезание (только мужчинам старше 13 лет) , смена имени или фамилии, ну и ещё парочка приемов...
Бог здесь ни при чем. Дело в генетике и в саморазвитии человека.
Хорошие или плохие качества характера прививают родители. Если бы это все давалось от рождения, то детей и воспитывать было бы не надо. Обычно хорошие качества в ребенке родители ставят в заслугу себе, а плохие - списывают на гены. Удобная позиция, не правда ли?
наследственность
что за бред, нет ни хороших ни плохих людей
Дело не в Боге. Дело в самом человеке. Бог создал человека разумным, а пользуется ли он своим разумом, развивает ли его, это уже другой вопрос. Так же и про качества характера. Человек может все, если захочет. Глупо оправдывать себя тем, что тебе чего то не дали:)
это удобнее спросить у своих родителей