Вечернее правило - молитвы на сон грядущим. Ну и своими словами, что накипело за день. Канонические молитвы очень глубоки по смыслу, не дают душе забывать, что она под Богом ходит. Вот например одна из вечерних молитв:
Молитва 2-я, святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу
Вседержителю, Слово Отчее, Сам совершен сый, Иисусе Христе, многаго ради милосердия Твоего никогдаже отлучайся мене, раба Твоего, но всегда во мне почивай. Иисусе, добрый Пастырю Твоих овец, не предаждь мене крамоле змиине, и желанию сатанину не остави мене, яко семя тли во мне есть. Ты убо, Господи Боже покланяемый, Царю Святый, Иисусе Христе, спяща мя сохрани немерцающим светом, Духом Твоим Святым, Имже освятил еси Твоя ученики. Даждь, Господи, и мне, недостойному рабу Твоему, спасение Твое на ложи моем: просвети ум мой светом разума святаго Евангелия Твоего, душу любовию Креста Твоего, сердце чистотою словесе Твоего, тело мое Твоею страстию безстрастною, мысль мою Твоим смирением сохрани, и воздвигни мя во время подобно на Твое славословие. Яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом во веки. Аминь.
Религия, вера
Какие молитвы Вы обычно читаете на ночь?
что идут от сердца... .
то, что заранее заготовлено кем-то.... давно уже там "наверху" надоело
Молитва-это разговор с Богом. Что хотите сказать лучшему другу-то и нужно говорить. А вам бы понравилось если б кто-то из знакомых всегда говорил вам одно и тоже на протяжении многих лет?
Вечерние молитвы из молитвослова
Все те, кот. в рубрике-"на сон грядущий"..У меня молитвослов (красненькая маленькая книжечка_там много чего есть и все -все молитвы, она в основном и состоит из молитв...
Я только "Отче наш.... " и знаю.. .
Надеюсь услышит...)) )
Еще можно произнести... .
"В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь. "
Надеюсь услышит...)) )
Еще можно произнести... .
Елена Булатова
Если искренне, то услышит. Спасибо
Молитвой называется, возникающее в самой глубине сердца, желание стать подобным Творцу, т. е. отдающим и беззаветно любящим. Только такое желание человека щущается Творцом, как молитва-желание о подобии (слиянии).
Отче наш, молитву Святой Матронушке
Елена Булатова
Спасибо, Маргарита
если и читаю то православные!!!! если интересует купите молитвослов!!!!
"На сон грядущим. " А Вы утренние, что ли?
Лучше своими словами, а которые есть уже- это чьи-то слова а не твои
Я просто разговариваю со Вселенной!
Наталья Шевнина
А Бог отвечает.