Религия, вера

Почему не помогает Иисусова молитва? Читаю постоянно. Ночью, днем, в пути.

Молитва обязана быть лично твоего производства.
из твоего сердца, разума.
Руслан Мирошниченко
Лучший ответ
Чаще Господа Бога благодарите, чем просите!
Dima Petrencko
Молитва должна быть не Иисусова, а ваша!
Это ваши личные с Богом взаимоотношения, Он помогает служить, указывает куда идти и что говорить. Так служил Христос.
Посоветуйся с духовным отцом или священником.
Roman Roman
Помогает не молитва, а Бог. Но Он помогает не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Мадияр Хамид Я прошу одного. Выздоровление человека. Мне самой ничего не надо, готова взять на себя все скорби мира.
Таких тварей, как ты и надо опасаться всем русским людям.
Ты урод.
Живи мерзко, как и задумал.
Этого весьма мало. Нужно читать утренние и вечерние молитвы ЕЖЕДНЕВНО.
Мадияр Хамид Читаю ежедневно
Мадияр Хамид Вам можно лично вопрос задать ?
.Я к ортодоксу обращаюсь
-Господи, помоги!
- А ты рабыня встань, да не лежи.
Это от сердца должно идти а не в ожидании, да когда-же ты поможешь уже..))
Ольга Шульц
Какое ожидание у Вас от повторения именно этой молитвы?
Мадияр Хамид Исцеление больного
А чем постоянное повторение заученного или записанного текста должно помочь?
Юрий Ким
Если вам скажут : Елена, девочка, радуйся! , то вам это понравится? Нужно говорить "дева", если вы хотите читать православный канон.
Мадияр Хамид Это опечатка. Телефон так сам дописал, я не заметила
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Сергей Ким
Изучай Марксистско-Ленинский Научный Атеизм!
Ирина Тарасова
Если наконец поможет ты сразу бросишь и забудешь? Даже наверное так.
То что ты молишься - это уже получение блага и помощи. Не считай что не помогает. Если не получаешь того что просишь, значит это тебе не нужно в том виде в коем ты себе это представляешь. Ты обязательно всё получить и всё тебе воздастся.

И вместо того, чтоб роптать за то, что не получаешь того чего хочется. Лучше поблагодари за то, что не получаешь того, чего заслужила!
В молитве Богородице - существенная ошибка - отсюда последствия.
Если же ещё и в Иисусовой молитве ошибка - то вот и причины прелести.
Читайте статью святителя Игнатия Брянчанинова - о молитве Иисусовой.
Мадияр Хамид Какая ошибка? читаю на церковной славянской. Богородице Дево радуйся, Благодатные Мария
Молитва сама по себе в принципе не может помочь.
Помочь может Бог.
Молитва эта просьба к Богу, и не все достойны получить то о чем они просят.
волшебной палочки не хватает, взмахнуть... и по щучьему велению по моему хотению.
Тупое повторение заученного текста не является молитвой. Молитва - это личное обращение к Богу, от сердца, от души.
Мадияр Хамид Я не тупо повторяю, с душой и сердцем, слезами
Исихия по сути весьма похожа на начитку мантр, значит, и проблемы могут иметь схожие причины.

Рецитация может не работать, если читать слишком громко, или слишком тихо, или так, что слышно посторонним, или если начинается, когда читающий в одном месте, а заканчивается - в другом (в пути, например, но при этом практикующий может самостоятельно устанавливать границы - например, город или страна как "одно и то же место"), или если нет передачи (благословения) на начитку, или если нарушены принятые обязательства, или если практика выполняется из эгоистических побуждений, а не потому, что желают блага другим, или потому, что нет достаточной сосредоточенности.

Препятствия (вмешательства духов, проблемы и так далее), напротив, могут считаться хорошими признаками на продвижении в практике (но это с точки зрения моей конфессии).
Если во время молитвы эгоизм остаётся и к Богу вы равнодушны, если вы как были в центре вселенной так и остались, если он для вас лишь машина по исполнению желаний, джин из бутылки, волшебная палочка, то результата может и не быть.

По крайней мере тогда когда вы этого хотите этого может не случиться. Нельзя Бога пытаться заставить, выпросить или изнасиловать своими желаниями.

Как правило Бог даёт не сразу и очень не сразу или даёт не то. Например просила мужа, а муж пьяница. Или просила верного, работящего, любящего, а зарплата у него маленькая или он богач, но жадный.

Почитайте как Христос молился: Да не моя воля будет, а Твоя.
Отче наш: "Да будет воля твоя..."
Или живите как птицы небесные, что не думают о завтрашнем дне...

Так почему вы молитесь: Да будет воля моя? Он ведь всезнающий и прекрасно знает что надо и больным и здоровым.
Мадияр Хамид Мне ничего не надо, кроме выздоровление человека. И слова да будет воля твоя не моя, тоже говорю всегда. Просить у Бога мужа, работу и прочую ерунду -глупость. Этого можно добиться самому. А вот в отношении некоторых заболеваний ...
Она не помогает, потому что ты ждёшь от неё результата. А надо молиться во славу Бога, а не ожидать откатов.
Dinara S
Может быть нужно принять ислам? И почитать суру Аль-Фатиха?!
Асель Курмансеитова сура Курси сильнее
Ирина Коханская ты когда успел веру принять? смотрю - ты уже из антиверов переквалифицировался. ну, вера любого найдет. будешь здешним примером для всех атеистов.
Поставь себе за правило призносить то количество молитв, которое ты сможешь произнести со вниманием сердечным. Потом отдых дай себе, потом повторяй снова. И количество повторений и количество раз в день определи себе по силам. Но честно, без перегибов в большую сторону. А вообще это всё очень серьёзно, в таких делах лучше завести себе советчика в сане. Больше шансов, что через него получишь правильный совет. СпасиБог!
Murad Usmanov
Мадияр Хамид Советчик в сане (монах) сказал мне ее читать беспрестанно
Ответ Галины А. можно было бы считать исчерпывающим (советую Вам назвать его лучшим), если дополнить его тем соображением, что Бог знает наше будущее (в отличие от нас) и знает чем может обернуться для просителя исполнение его просьбы. Так, например, взрослые не дают несмышлёному ребёнку острые предметы или когда он тянет ручки свои к огню. Но если, бывает, ребёнок капризничает и настаивает, то взрослый может позволить ему уколоться или обжечься (в меру, конечно), чтобы он приобрёл свой собственный жизненный опыт. Так и Бог, сначала просто не отвечает на наши неразумные просьбы, но если мы настаиваем ("капризничаем": дай, хочу и всё тут), то Бог может ответить на наши просьбы "по неотступности" их. И тогда мы можем пожалеть, что так настойчиво просили, когда Он не давал нам просимого, милостиво оберегая нас в нашем неразумии.
А вообще-то всё, что просите у Бога, надо просить, присовокупляя "если на то есть воля Твоя", ибо без воли Божьей ничто не происходит, и Бог всё равно, проси - не проси, поступит по Своей воле. Нам остаётся только смириться с этим и хотеть ТОЛЬКО того, что хочет Бог.
Читаете без выражения
Молиться нужно своими словами, не заученными, от сердца
in
innes.1982
я надо верить что поможет. Что без веры- грех.
в нее надо верить
Viktor T
Ну вы же сами видите сколько людей у образов в церквях молятся и тд, но если кому и помогает то это единицы, этот ваш вопрос он так сказать всеобщего характера, это знаете в какой-то мере сравнимо с заговорами, которых так много известно и от порчи и тд, но не каждому дано это, а причина что там и тут это неправильное восприятие окружающего мира, и все слова это просто пустые слова.
Yana Kozlova
Так сами себе помогите. Молитвы помогают лишь обрести в себе уверенность. Манна небесная на вас не сойдёт. Попробуйте по-атеистически сделать. Руками
делай этоот сердца. не кол-во повторений а сила которую ты прилагаешь.
__
_Ksyu _
Надо в храм сзодить, исповедоваться, причаститься
Мадияр Хамид Я это делаю постоянно