9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(Матф. 6:9-14)
Религия, вера
какие молитвы читать в течение дня (утро, вечер)?
Можешь читать Ктулху Фтагн, а вообще молитва - это твои мысли. Всё, о чём ты думаешь (и что говоришь вслух) - молитва, которую слышит Бог и исполняет. Здесь нет никакой избирательности.
Утренние
В продолжение дня
На сон грядущий
В продолжение дня
На сон грядущий
Молитвы, вообще-то не читают.
Зухр и Аср, после Асра Немаз не читают, только тогда как солнце отпуститься за горизонт, можно уже читать Магриб.
ETO APIAT IA :) , MOLIS SVOIMI SLAVAMI A NE ZAUCHNIMI, MOLITVA ETO PAZGOVOR S BOGOM! TAK CHTO GOVORI OT SEBIA A NE OT TOGO KTO NAPISAL KAKIETA MOLITVI, BUD ISKRINNIM PRED NIM. KAGDA TI RAZGAVARIVAESH SKEMTO TI ZE NE GOVORISH KEMTO PRODIKTOVONNIMI I ZAUCHENNIMI SLOVAMI? TAK I SBOGOM :)
В любом молитвослове есть утренние и вечерние молитвы. Мне очень нравиться молитва Оптинских старцев и ежедневная молитва святителя Филарета митрополита Московского