Религия, вера
Религиозность - норма или отклонение от нормы?
Норма когда с веслом ходишь, спишь и даже кушаешь.... -это норма для недоразвитого человека...
Норма. Каждый во чтото верит.
Или в то что есть Бог.
Или в то что нет Бога, но есть СЛУЧАЙНОСТЬ.
Или в то что есть Бог.
явное отклонение от нормы-ХАМСТВО.
и, где стандарты норм прописаны сие?;)
Хм, Константин Буревестник тут привёл критерий... .
Судя по поведению большинства "истинно верующих" на проекте, религиозность - таки отклонение от нормы. :-)))))
Впрочем - норма - это всего-навсего принятая в данном конкретном обществе модель поведения. На данный момент, к счастью, критерий религиозности в такую модель включен слабо. Вот миссионерство - уже отклонение от нормы.
отклонение конечно) ) рождаются все нормальными. . А потом людей уже опускают мошенники на вере, втягивая их то в религию, то в политику. . что в прочем одно и тоже. . Мошенничество на вере)
это норма, у каждого человека есть духовные потребности, потребность знать о Боге, о том в чем смысл жизни, что происходит при смерти и. т. д.
Религиозность -это отклонение от нормы, которую попы и веруны-фанатики воспринимают, как норму) )
Например: Больной на голову человек будет считать себя нормальным, но ему нужны врачи, чтобы сказать ему, что он болен.
Прежде всего, нужно исходить из постулата о том, что религиозность человека неразрывно связана с высоким уровнем МОРАЛИ, НРАВСТВЕННОСТИ, ЭТИКИ, КУЛЬТУРЫ а так же, ИНТЕЛЛЕКТА. Если считать наличие перечисленных качеств нормой, то соответственно, можно сделать вывод о том, что религиозность - НОРМА.
Отклонением является отклонения от Истины и следования лжи, обманам, клевете и наветам!
Не придерживающиеся Религии Истины Ислам находятся в отклонении от Установленных Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом Норм, Предел и Грань!
а что есть норма? и кто ее определяет?
религия симптомами аналогична шизофрении.
Машенька Выдро
почитайте комментарии ответов "девушки с веслом",к религиозности она не имеет отношения,но алкоголизм или та же шизофрения на лицо.
я бы не советовала никому быть религиозным.... потому что это не правильно.... нет в религии места искренним чувствам и живым эмоциям...
Анатолий Рагулин
А что, собственно, из себя ты представляешь,
чтобы вообще что-то кому-то советовать/не советовать?
Людмила Яковлева
Это не так!
Не владея знаниями об Истине и лжи, нет настоящих чувств и живых эмоций!
Эти знания можно найти ТОЛЬКО в ДоСтоВерных Посланиях, надо всего-лишь уметь разумно различая и распознавая понимать! - на основании Ваших слов, Вы пока этими умениями не владеете!
Отрицать существования Действительно Существующего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха, Его Послания, Его посланников, Его ангелов - Его Знамений не является лучшим выбором из всего, что можно для себя выбрать!
Любой и каждый владеет возможностью избирать! - никто не вправе Вам мешать при Вашем выборе! - любой и каждый из владеющих знаниями сами обязывают себя поясняя уведомлять не знающих о том, что и Кто является наиболее Лучшим для людей разумных!
Зависит от страны прибывания.