Религия, вера

Если письмо Иуды написал брат Иисуса, значит его мать Мария не осталась девственницей?

Паша **
У него были и сестры и братья. Она не оставалась девственницей

"..не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? "Матф. 13:53—56
Елена Зиборева
Лучший ответ
двоюродный
Борис Щербаков
А как родившая женщина могла остаться девственницей?!!
Паша ** О! Вот и получается что нет! Почему ее тогда считают девой не понятно
Паша ** В том то и дело, что в Библии логичны все учения.
Думаю, это очень трудно остаться девственницей после, как минимум, 7 детей. Гименопластику и восстановление девственности тогда еще не проводили. Хотя, может, как у старика Хоттабыча: дунул, плюнол, "трахтибидох" сказал - и все заросло :)
[R
[Katherine Richmond]
В Библии написано, что у Иисуса было 4 брата и 2-е сестры, а, если учесть, что в те года детская смерьность была 40% и более, то у Марии было примерно 12 детей, неслабая была девственница!
======================================================
[Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?
Елена Англеева
Aлександр Шурупов Да и еще, с Иисусом на руках она пришла в 14 летнем возрасте, по одной версии, а по другой в 12 летнем.
У нее после ИИсуса было много детей
было бы удивительно, если бы осталась ))
Она ж вроде замужем была )))
Artur Petrov
:)))Писание ясно говорит что у Исуса были и братья и сёстры... какая может быть девственность... конечно священнослужители жилавшие состряпать культ Девы Марии подобно древним культам богини матери и младенца (Семирамида и Томмуз) для более лёгкого видимо охриастинизирования язычников состряпали быстро историю о том как Мария была избранной с детства, смехотворная история о том что её якобы воспитывали левиты в ииерусалимском храме как она ела там пищу богов, всё это был явный плагиат нашедший своё воплощение в таком священнотворческом апокрифе как протоевангелие Иакова "детство марии" где якобы устами пасынка Иакова рассказывается подробное жизнеописание своей приемной матери... и дети якобы были не её а её опекуна а не мужа... У Исуса же БЫЛИ ВПОЛНЕ НАСТОЯЩИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, А ЕГО МАТЬ БЫЛА ОБЫЧНОЙ ЗЕМНОЙ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ... Кстати через год после распятия её первого сына Исуса, её постигло новое горе распяли другого сына -Иакова Праведного...
у нее после каждых родов отрастала новая девственность. как то так
Миф о девственности Марии придумал папа Пий 9 в 1854 году.