Брось свои иносказанья
И гипотезы святые!
На проклятые вопросы
Дай ответы нам прямые!
Отчего под ношей крестной,
Весь в крови, влачится правый?
Отчего везде бесчестный
Встречен почестью и славой?
Кто виной? Иль воле бога
10 На земле не всё доступно?
Или он играет нами? —
Это подло и преступно!
Так мы спрашиваем жадно
Целый век, пока безмолвно
15 Не забьют нам рта землёю…
Да ответ ли это, полно?
Религия, вера
А Вы можете ответить Г. Гейне на его вопросы?
Причина всех его вопросов - деньги, как не странно и это было во все времена.
Да .. воле Бога на земле = не всё доступно!!.... так процентов 33% от ВСЕГО
= Ты доволен? ? ответом
гейне, забей и не ной
1. "..Отчего под ношей крестной,
Весь в крови, влачится правый? ..".
Толпа не любит не разделяющего её суть. А отрицающего эту суть, убьёт запросто.
2. "...Отчего везде бесчестный
Встречен почестью и славой? ..".
На то он и бесчестный, что использует суть толпы в своих целях.
3."...Кто виной? Иль воле бога
На земле не всё доступно?
Или он играет нами? —
Это подло и преступно! ..".
Бог создал людей по ПОДОБИЮ своему и не вмешивается в решения людей.
4."... Не забьют нам рта землёю…
Да ответ ли это, полно?... ".
Конечно ответ. Неразумным могила - ответ...
Весь в крови, влачится правый? ..".
2. "...Отчего везде бесчестный
Встречен почестью и славой? ..".
3."...Кто виной? Иль воле бога
На земле не всё доступно?
Или он играет нами? —
Это подло и преступно! ..".
4."... Не забьют нам рта землёю…
Да ответ ли это, полно?... ".
вы хотите решить проблему человечества, почему человек такой непонятный. Глупым не назовешь. разве что идиотом, не понимающим, что творит. Даже человек приходит в церковь и все дерьмо волочет в нее заражая всех нечестием. Поэтому Бог всегда народ свой пробуждал, востанааливал и на казывал. а человек все равно тянется к лукавому-злу.
Христос говорил - Меня гнали, будут гнать и вас. Ответ на эти вопросы - великая борьба между Христом и сатаной. Сатана людям, которые принадлежат ему дает славу, почести и блага этого мира, в то время, как на верующих делает ужасные нападки. Но Бог не позволяет страдать "правым" сверх их сил, и даже если здесь, на грешной правые страдают, то они имеют славную надежду на воскресение в день Пришествия Господня, которая укрепляет их. "Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу"(2-е Коринфянам 4, 17).
Слишком много вопросов. Задавай по одному.