Религия, вера

А Вы можете ответить Г. Гейне на его вопросы?

Брось свои иносказанья
И гипотезы святые!
На проклятые вопросы
Дай ответы нам прямые!

Отчего под ношей крестной,
Весь в крови, влачится правый?
Отчего везде бесчестный
Встречен почестью и славой?

Кто виной? Иль воле бога
10 На земле не всё доступно?
Или он играет нами? —
Это подло и преступно!

Так мы спрашиваем жадно
Целый век, пока безмолвно
15 Не забьют нам рта землёю…
Да ответ ли это, полно?
Причина всех его вопросов - деньги, как не странно и это было во все времена.
Ольга Оленсия
Лучший ответ
Да .. воле Бога на земле = не всё доступно!!.... так процентов 33% от ВСЕГО
= Ты доволен? ? ответом
**элла **
гейне, забей и не ной
1. "..Отчего под ношей крестной,
Весь в крови, влачится правый? ..".
Толпа не любит не разделяющего её суть. А отрицающего эту суть, убьёт запросто.

2. "...Отчего везде бесчестный
Встречен почестью и славой? ..".
На то он и бесчестный, что использует суть толпы в своих целях.

3."...Кто виной? Иль воле бога
На земле не всё доступно?
Или он играет нами? —
Это подло и преступно! ..".
Бог создал людей по ПОДОБИЮ своему и не вмешивается в решения людей.

4."... Не забьют нам рта землёю…
Да ответ ли это, полно?... ".
Конечно ответ. Неразумным могила - ответ...
вы хотите решить проблему человечества, почему человек такой непонятный. Глупым не назовешь. разве что идиотом, не понимающим, что творит. Даже человек приходит в церковь и все дерьмо волочет в нее заражая всех нечестием. Поэтому Бог всегда народ свой пробуждал, востанааливал и на казывал. а человек все равно тянется к лукавому-злу.
Nurzhaina Nietalieva
Христос говорил - Меня гнали, будут гнать и вас. Ответ на эти вопросы - великая борьба между Христом и сатаной. Сатана людям, которые принадлежат ему дает славу, почести и блага этого мира, в то время, как на верующих делает ужасные нападки. Но Бог не позволяет страдать "правым" сверх их сил, и даже если здесь, на грешной правые страдают, то они имеют славную надежду на воскресение в день Пришествия Господня, которая укрепляет их. "Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу"(2-е Коринфянам 4, 17).
Слишком много вопросов. Задавай по одному.
Ajara Tulepova