Религия, вера

Только в христианстве так много разных течений? Или в Исламе и Иудаизме они тоже есть?

В исламе два основных направления:
1)Сунниты
2)Шииты ( Внутри шиитского ислама зародилось мистико-аскетическое течение -суфизм)
Большинство мусульман-сунниты

Основные направления современного иудаизма:
1) Ортодоксальный.
2) Реформистский
3) Консервативный.
Они в свою очередь делятся на различные течения
Bagrat Tsiteladze
Лучший ответ
В Исламе тоже есть. Только 90% мусульман - сунниты. Это значит, что не течений много, а просто много групп откололось от изначального вероучения. Как у пряничков уголки крошатся.
Олег Кабалык
Иисус учил видеть примерами. Когда из источника не вытекает вода, люди к нему ходят и никуда больше даже не пытаются искать. Кто-то просто приходит попить, а кто-то даже исцелиться. А когда из источника вода вытекает: сначала ручеек, потом речка, в речку грязи больше попадает, где-то образовывается болото, но и в море может вытекать, хотя и с припятствиями. Этот пример очень похож на жизнь людей с разными религиями. Источник один, но не многие к нему идут, большинство останавливаются у рек, у ручейков, у болот и прочих водных течений, а многие к морю тянутся. Моря-это господствующие религии, а все остальные реки, ручейки и болота. Сам источник остается не многими желаемым.
Z Z Z
Очень много разных толкований своей веры и в христианстве и в исламе и в Иудаизме и во многих других верах мира ...и это все люди. . так толкуют по-разному. Причем: все равно, основа - одна.