Религия, вера
Христиане против жертвоприношений... А как же все те человеческие жертвы инквизиции? крестовых походов? кровавых крещений?
Это были не люди по их классификации.

>>> Христиане против жертвоприношений... А как же все те человеческие жертвы инквизиции? крестовых походов? кровавых крещений?
У людей еще и не такие грехи есть, причина того зла - безбожность в людях, безбожные христиане тоже есть.
только Безбожник способен убить божьего человека
А вот Бог ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ не требует, вообще никаких. Что Богу до этих даров? Или Богу нравится насилие?
От Бога для людей - есть путь жертвенности. Иисус прошел по пути жертвенности, т. е отдал свою жизнь за других людей (Всё человечество) . Бог за это Иисуса наградил, кто отдал свою земную жизнь за Бога, тот получил жизнь обратно и уже вечную.
Не забывайте, что этим занимались европейцы-католики. Прежде чем кидать такие предъявы в сторону всех хриситиан, изучите историю, чтобы потом не выставлять себя таким глупцом.
Рома Иванов
И что же вы имеете мне сказать "за всех христиан"? белые и пушистые????История, это служанка политики, поэтому у меня к ней доверия никакого. С другой стороны, есть факты, которые к примеру хранятся в музеях. Так вот, заходим в любой местный музей, спрашиваем, а расскажите нам за христианизацию местных территорий... Вот что мне поведали в 2 местных музеях, хакасском республиканском и известном музее Мартьянова. Во время христианизации сибири, массово разрушались местные светилища, храмы, религиозные постройки,памятники и т.д. В последствии многие артефакты дохристианской истории сибири выкапывались из фундаментов домов, дорог. Что же касается людей, то местных шаманов тупо уничтожали, а людей привлекали в христианство налоговыми послаблениями. Я уже не говорю о системе наказаний, пришедшей с христианством, где за хулу к примеру в лучшем случае били палками.
Смотря о каких жертвоприношениях идет речь.
Человеческие жертвоприношения-это те жертвоприношение которые созданы человеческими руками, к человеческим жертвоприношениям относиться оладушки, блинчики, пирожки, кулебяки и так далее.
Каждая религия боролась и борется за свое существование и процветане по своим ими писаны законам. Бгу жертвы не нужны.
Иисус же предупреждал, что ".. появятся лжехристы и лжепророки", а также оставил отличительный признак истинных Христиан - это любовь между ними. То где здесь она, если единоверцы убивают своих. Иисус же предупреждал, что
Бог - Иисус Христос принес себя в жертву.
Святое Причастие - Теофагия это пожирание жертвенного мяса и крови Божей