Религия, вера

хотели бы атеисты увидеть Бога?

Если нет, то может быть в этом и кроется причина их неверия? Думаю, если бы хотели, то Бог явил бы им Себя пусть не воочию, но так, что не останется ни каких сомнений по поводу Его существования.
Да, показывайте. Я жду.
Світлана Ясковець
Лучший ответ
Эльдар Куандыков Врешь, не хочешь увидеть Бога.
Не о чем говорить. Нет предмета разговора. Верующие все обещают, обещают... Вот уже 2000 лет, а все никак. Причина неверия кроется в том, что атеистам он не нужен.
Очень бы хотел увидеть его в гробу и белых тапках...
Не все Древние Боги – кровожадные, плотоядные твари, которые только и думают о том, как уничтожить человечество. Одни после встречи с ними теряют рассудок, другие свершают суицид, так как не могут вынести осознание собственной ничтожности, третьи отрекаются от знаний, четвертые, по собственному желанию, становятся слугами Древних, пятые посвящают свою жизнь поиску того, как стать Древним или приближенной Древнему сущностью.. . Разные люди – разные последствия.
Когда вы призываете Древнего, вероятность того, что вы останетесь в живых крайне мала. Когда Древний призывает вас.. . последствия будут зависеть только от вас.
Вот ты мне скажи ..каким ты его себе представляешь.. .
Может это дедушка с бородой на облачке... или это нечто космическое необъятное ..как вселенная
если так то как его увидеть..
Эльдар Куандыков Такого как мировой океан,в котором человек как капля. Капля не может увидеть океан,а человек может ощутить себя частичкой Бога
Они его увидят. После смерти весь их атеизм куда-то денется.
Света Шпакова

Посмотри на Бога.
Нет не в этом, я слишком умный, что бы прибывать в невежестве со дня сотворения евреями вселенную при содействие, мужика по имени Яхве..
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мтф. 5.8)
Lonely Wolf Lonely Wolf
Иоанна 20:28, 29: Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой! » 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят» .
Да, очень-очень хочу!
Вот как увижу почтенного старца, сидящего на облаке и не проваливающегося сквозь него, да ещё с деревянным крестом в руке - буду несказанно рад!
И ангелов хочу увидеть, которые состоят из головы и крыльев! И прочих святыхи И чтобы обязательно все с нимбами были, а то не поверю!
Не только увидеть, но и поизучать, что он из себя представляет, как можно использовать, поставив на службу человеку :)
Гордыня универсальный грех человека не дает ему обратить свою жизнь к Христу
Да чтоб потом в него поверить