Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Религия, вера
Может ли наш небесный отец быть милосердным и хочет ли Он исцелить раны тех, кто раскаивается в своих ошибках?
при бесконечной жизни какие могут быть раны?
Исправь ошибки - раны сами исцелятся.
Как любящий отец, Бог может простить нас, но и наказать, или вразумить (Притчи 3:11, 12). Наказание от Иеговы свидетельствует о его любви к нам. Если мы принимаем Божье вразумление, это служит нам на благо (Евреям 12:5—11).
Но можно ли злоупотреблять Божьим милосердием, оправдывая неправильные поступки тем, что мы склонны к греху от рождения? Бог руководствуется не только чувствами. Его милосердие не безгранично. Он не будет прощать тех, кто намеренно грешит и не раскаивается (Евреям 10:26).
Мы служим Богу, «готовому прощать» ! Какие бы ошибки мы ни совершили, нельзя думать, что Бог не проявит к нам милосердия. Если мы искренне раскаиваемся, стараемся исправить свою ошибку и горячо молимся Богу о прощении на основании пролитой крови Иисуса, мы можем не сомневаться, что Бог простит нас (1 Иоанна 1:9).
Может... в Церкви есть все необходимое для этого... но в Церкви а не в секте...
Не хочет ) Мы - и есть "он" и ошибок не совершаем.
Да.