Религия, вера

Почему нашему Небесному Отцу надо молиться не по бумашке,а от Души своими словами?

Sergej Guenter
Потому что Он Живой наш Отец.
Федя )
Лучший ответ
Можно и по бумажке, если записал свои мысли.
Pasha ..
да, искренне, не по бумажке, но обязательно по Его канонам, чтобы с Его волей молитва совпадала. иначе услышаны не будете
Настя Мун это в каких же канонах написано про интернет? почему вы нарушаете Библию и сидите в интернете? по Библии вам следует только вживую лично общаться с людьми и никак нельзя таким противным Библии образом.)
Лиса Чернобурка не хожу по ссылкам вообще.
выразите, пожалуйста, мне сами, всё там описанное одним предложением и Библию процитируйте в доказательство.
можно ии по бумашке ...
```нат@шка``` *******
Георгий Пак Мистик,
я устал от вашего бессмысленного количества акков,
что это вам дает, хотелось бы знать..
вы узнаваемы по стилю написания.
Sergej Guenter Продолжайте вычислять мои бесчисленные аккаунты,может это вам поможет набираться сил?!!!
Если вы признаете Бога своим отцом, то на каком основании?
Если ваше родство с Богом действительно и отношения, как у сына с отцом, то для чего у нас спрашивать? У Него надо спросить.
Natalja Einasmaa
Молитва - это, возможно, что-то вроде терапии. Поэтому она должна быть искренней. Хотя можно и по бумажке на первых порах, но искренне. Тогда это окажет хорошее терапевтическое действие, снимет большую часть стрессов, всякие негативные мысли сублимирует.
Вика Иванова
хороший вопрос когда его задавали в последний раз случилась Реформация!
Иван Криницын
молитва "от сердца" должна быть,искренняя, с любовью
Макс Чувак
Бог сам приглашает нас обращаться к нему в молитве. Его Слово призывает:" Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" Если мы обращаемся К Богу , мы в основном рассказываем о своих проблемах, и просим Его помочь нам. Зачем же нам заученные молитвы?
Sergej Guenter Разделяю!
Что значит самому по себе молится от души? почему вы так и не смогли привести ни одного примера вообще хоть как такое возможно?
И что вы имеете против молитв, написанных нашими Святыми Отцами Православной Церкви? Что вас не устраивает?
Анастасия Томилина Как предположение - люди общались со своим отцом на личные темы. Как- то неловко влезать.
Иван Криницын Зачем Вы дважды спрашиваете, вместо того, чтобы отвечать? Нечего отвечать, не флудите! автор разбирается со своими состояниями, а не с Вашими требованиями куда-то идти и кому-то платить деньжищи!
Молитва- это доверительный разговор с Богом , как родителя с ребёнком .Главное , чтобы молитва исходила из сердца и была искренней.
Иисус учил молиться так:
Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.(Матфея 6:6-8)
Hip-Erop Hir-Holly
Sergej Guenter Правильно