Религия, вера

Какой пример людям должны показывать священники?

Vlad Klochan
должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, 3 не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, 4 хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью 5 (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?) , 6 не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. 7 Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола.
Ирина Краснюкова
Лучший ответ
священники как ангелы должно быть, вот послушай ,http://www.youtube.com/watch?v=miavo39KA2A
Мария Дик
От уж точно не обучение лицемерности и лживости, как это делают надзиратели секты иеговистов, по указанию ВиБРа из Бруклина))))))))))))))))
Ашот Товмасян и уж точно не как кгбшники в рясах)))))))))))))))))
Как спи.. дить много, и остаться в законе.
позитивный. и только личным примером. никак иначе
Ерлан Аралов
скромности1
К*
Ксюша *****
Пусть учат людей хотя бы "не судить", как им заповедовал Христос. Они же занимаются обратным и только сеют смуту среди народа.

Ну и пусть хоть один сдвинет гору силою веры.. это тоже не помешает...
Пусть хоть матом ругаются, лишь бы пример смирения показывали.
Собственный пример нужен, а не чтоб слова красивые говорили.

Вон Путин, тоже говорит, что надо то надо сё, требуется, должны. И ведь прав, надо ведь.
Так оно и остаётся на том же уровне - "надо", " должны", " требуется" и т. д. .

А толку?
Ghenadii Cebotari
Пример целомудрия и страха Божьего в вере, уподобляясь Христу.
Перестать дурить людей и заняться общественно полезным делом!!!)))