Религия, вера

Алкоголь, наркотики, курение использовалось человечеством тысячи лет. Почему именно сейчас они приносят столько вреда?

Veronika Shalumova
они приобрели массовый характер и стали более доступными.. а человек тянется к грязи ведь опускаться и деградировать куда проще чем расти и подниматься вверх-это тяжкий труд. мир иллюзий дает слабым людям возможность уйти от решения трудных насущных проблем.
Игорь Т
Лучший ответ
Потому что Нам внушают, что тысячи лет люди употребляли алкоголь и курили, употребляли наркотики и им ничего не было.
На самом деле тысячи лет назад люди жили несколько сотен лет, соблюдали заповеди и вели духовную жизнь.
От Нас сей факт скрывают.
Даже всю Историю переписали.
Как будто бы до Ветхого завета люди на Земле не жили.
Но люди живут на Земле миллионы и миллиарды лет.
До нашей цивилизации жили Атланты 11000 лет назад, до Атлантов 100 000 лет назад жила цивилизация Му, до цивилизации Му жили Лемурийцы и цивилизация Пангея.
От Нас эти факты скрывают.
Потому что раньше средний срок жизни составлял 35 лет. Люди просто не успевали почувствовать вреда от дурных привычек
Руслан Власюк
Были не так доступны, полагаю.
Всем было по барабану кто чем занят!)) К примеру вякает всякую хрень мечом побашке и нет проблем!)))
Лариса Ходнева
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Если человек напрямую будет признавать такой неправильный вывод, то он полностью лишится разума. Чтобы сохранить разум, люди стараются об этом не думать, для этого вообще стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Алкоголь, наркотики и курение люди используют обычно, как способ отвлечения от жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
от бескультурья разумеется) ) религии тут ни с какого боку))
Nino Mdzinarashvili
Наркотики и табакокурение безотносительное зло. Вино же коварно и об этом предупреждает Библия. Читай Её.
Потому что гуманизьм.
Armin Arlert