Религия, вера

можно брать библию умершего себе домой. Родственников у него нет, а в его доме осталось много икон и библия. За зиму мыши и

Родственников у него нет, а в его доме осталось много икон и библия. За зиму мыши изрядно все погрызли, очень жаль книгу.
Берите и то, и другое. Пусть оно вам пользу принесет. Умершему они уже не нужны. А от молитв ваших за него он не откажется.
Елена Серова
Лучший ответ
можно
Алена Егоренок
Возьмите конечно.
Иса Валиев
А хуле там! И дом его прихватизируй! И участок.. . А то сорняками зарастёт.. .
Не можно, а нужно.
бери дорогой подфартило тебе!))
Gulzhanat Zhalieva
библию не бери бери иконы потом продашь
можно брать
Олег Шулаков
если так нужно, то нужно взять, хотя потом придёт понимание, а зачем?
Андрей Жуков
нужно
можно конечно, но лучше взять нечто более полезное
конечно бери.
и иконы тоже.
Нужно
У меня осталось Евангилие моего деда. Берегу, как реликвию.
Г-
Галина -
Можно и в церковь отнести.
можно. библия - это не личная вещь
Существует суеверие, что якобы вещи умершего человека, несут на себе некие "эманации" покойного.... но это именно что суеверие, или пустая-глупая, бабья вера! Апостол не зря говорит, бабьих басен-отвращайся! Ткк что берите смело, вам даже повезло, антикаварную вещь возьмете... приятно осознавать, что у тебя в руках вещь, которую до тебя в руках держали, читали, молились, думали и переживали, неск. поколений людей.. настраивает на философический лад.)))
Tato Jajanidze
Библию можно и нужно, а иконы пусть мыши сьедят тк в глазах Бога это мерзость!
Второзаконие 7:25, 26: ...Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. 26 Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она. Гнушайся ею и испытывай к ней глубокое отвращение, потому что она подлежит уничтожению.